Можно ли предложить племяннику работу не по специальности и могут ли его снять с учета при отказе поисков специализированной работы?

• г. Сальск

Племянник окончил колледж, нигде пока не работал. Имеют право ему предложить работу не по специальности?

И еще, если ему предложат работу по специальности, но работодатель откажет по причине отсутсивия опыта, могут ли его снять с учета?

Ответы на вопрос (1):

"Племянник окончил колледж, нигде пока не работал. Имеют право ему предложить работу не по специальности?

И еще, если ему предложат работу по специальности, но работодатель откажет по причине отсутсивия опыта, могут ли его снять с учета?"

Имеют право.

Могут.