• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19489100

Дочка написала по биологии и по математике ОГЭ на 4, годовые 5. По остальным предметам все 5. Сможет ли она получить красный аттестат? 9 класс.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
27.06.2022, 15:55

Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускникам 9 класса, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника, а по другим учебным предметам - на основе годовой отметки за 9 класс. Таким образом, если обучающийся имел годовую отметку по предмету «5», а при прохождении ГИА получил «4», в аттестат выставляется отметка «5» в соответствии с правилами математического округления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.06.2022, 21:17

у неё итоговые оценки должны быть все 5

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

Дадут ли мне аттестат особого образца.

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Дадут ли мне красный аттестат? Геометрия и алгебра будут в аттестате отдельными предметами.

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
19.06.2016, 16:35

должны дать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Здравствуйте, у меня за 9 класс в году единственная 4 по русскому языку, огэ сдала на отлично,

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Могу ли я получить красный аттестат?

Юрист г. Тюмень
16.06.2016, 06:57

Здравствуйте. Да, можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск

Могу ли я получить красный аттестат или золотую медаль если за 10 класс все 5 в полугодиях и 5 годовые,

Могу ли я получить красный аттестат или золотую медаль если за 10 класс все 5 в полугодиях и 5 годовые, а в 11 классе одна 4 в 1 полугодии, одна 4 во 2 полугодии и 1 4 в годовых оценках + 75 баллов по всем предметам еге.

Юрист г. Ставрополь
28.10.2021, 18:35

Вопрос выдачи медалей, решается на уровне учебного заведения. В школе и выясните этот вопрос, да ещё и ЕГЭ не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Даллас
Юрист г. Краснодар
05.06.2022, 13:38

Здравствуйте, Катя

да, можно

Согласно Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

(Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

21. Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у ребёнка в 10 классе были все пятерки за четверти и полугодия,

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у ребёнка в 10 классе были все пятерки за четверти и полугодия, а в 11 классе в первом полугодии по математике выходит 4, а по остальным предметам выходит 5, ребенок получит ли красный аттестат? Спасибо!.

Юрист г. Ставрополь
15.12.2017, 13:33

---Здравствуйте, ребёнок получит аттестат с отличием, но не золото. В силу абзаца седьмого подпункта "б" пункта 5.3 Порядка итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой: получу ли я красный аттестат, если будет всего 1 четверка, и то за математику в 6 классе?

Учусь в 9 классе, шла на красный аттестат, но выяснилось, что в годовых ставится оценка по изо, музыке, технологии и окружающему миру (по ним 5 было), и по математике за 6 класс (4 по этому предмету). Вопрос такой: получу ли я красный аттестат, если будет всего 1 четверка, и то за математику в 6 классе?

Юрист г. Москва
07.09.2019, 10:37

Уважаемый посетитель сайта! В аттестат по математике будет выставлена итоговая оценка по окончании 9 класса с учетом результата ОГЭ, оценка за 6 класс никакого значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Верно ли выдан обычный аттестат за 9 класс?

Заканчиваем 11 класс. Встал вопрос о медали регионального уровня. Не выдают, мотивируя отсутствием аттестата особого образца за 9 класс. Отсутствие аттестата особого образца за 9 класс объясняют тем, что в 6 классе есть одна годовая четверка по истории. Все остальные годовые оценки за все года обучения по всем предметам-пятерки. Верно ли выдан обычный аттестат за 9 класс? Спасибо!

Юрист г. Чебоксары
22.06.2016, 18:47

одна четверга допускается, оспаривайте и получайте медаль

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
22.06.2016, 18:47

Да, все правильно. Должны быть все оценки 5 за все годы обучения с 5 по 9 класс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

В 9 классе по ним "5".Может ли она получить красный аттестат?

У девочки в 9 классе все итоговые оценки "5".Экзамены: математика, русский, география-"5",информатика-"4".С 5-7 класс отличница. Но в 8 классе есть годовые "4" по физике и географии. В 9 классе по ним "5".Может ли она получить красный аттестат?

Адвокат г. Миллерово
28.06.2022, 17:42

Для получения аттестата за 9 класс с отличием необходимо иметь итоговые отметки "отлично" по всем предметам, изучавшимся на уровне основного общего образования, и успешно (на "хорошо" или "отлично") сдать ОГЭ или ГВЭ по русскому языку и математике.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
01.07.2022, 20:52

Здравствуйте.

При заполнении аттестата итоговые отметки по русскому языку, математике и двум предметам, сдаваемым по выбору, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника, результат округляется по правилам математики до целого числа. То есть, при оценках за год "3" и за экзамен "4", в аттестат, средний балл получается 3,5, а после округления в аттестате должны поставить "4".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение