Борьба с Быстроденьгой - Как возможно выиграть суд в споре о неправомерном займе?

• г. Саратов

Есть ли надежда выиграть суд у Быстроденьги! Ситуация такова. На мое имя оформили заем. Т.е. по моим паспортным данным. Сумма небольшая, но как то очень не приятно. Конечно же платить отказалась. Банк прислал платежку с указанием именной карты оформленной в Тинькофф банке и номер телефона с которого по онлайн оформлен заем. В свою очередь я официально запросила в Тинькофф банке каким образом была оформлена карта. Ответ от них пришел-официальный, что ни каких продуктов на мое имя не оформлялось, кроме того Номер телефона на меня не оформлен в базе у операторов Меганов его нет. Все данные я переслала в Быстроденьги тем не менее они готовят документы в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и ЦБ, на данном этапе очень важно зафиксировать нарушение.

Если они не признают ваш договор недействительным, тогда ждите когда они подадут в суд и заявляйте встречный иск о признании договора недействительным.

У вас отличный шанс на отказ им в иск, главное отследить судебный приказ (вовремя подав возражение на него и отменив) и исковое заявление и подать возражение с изложением ваших доказательств в соответствие ст.56 ГПК РФ.

Вам не нужно ждать, придется самостоятельно подать исковое заявление о признании сделки займа, кредитной недействительной..