Вопрос порчи имущества - можно ли писать заявление после того, как подруга скинула в воду в одежде и не вернула деньги за телефон?

• г. Кемерово

Подруга скинула в воду когда я спустился на мостик чтобы окунуть голову в воду (поскольку на днях было очень жарко) и скинула в реку, к слову я был в одежде и ничего не выложил, я попросил ее вернуть деньги за телефон (по соц. сети) успехом это не увенчалось. Мне теперь интересно считается ли это порчей имущества и можно ли писать заявление за это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вам нужно направить ей досудебную претензию с требованием возмещения ущерба.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Да, можно и нужно обратиться в полицию.