Что делать, если невозможно выплачивать займы в МФО?

• г. Омск

Скажите, есть займы в мфо, 23 займа. Получилось так что брала, не чем вносить было брала другое погашала старое и так по кругу. Что делать если сейчас нет возможности делать пролонгации или вносить платежи. Могу вносить 1000 руб или 500 руб это все. Поможет ли это мне при банкротстве? Или это маленькая сумма для займов и их можно не вносить даже.

Ответы на вопрос (4):

Никакого смысла платить так нет и никак это не поможет при банкротстве.

Нет смысла в этих платежах, которые будут уходить в штрафные саекции. При этом сумма долга будет продолжать увеличиваться. Для банкротства есть много гораздо более существенных вопросов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Платежи, даже минимальные, должны проходить по всем займам. Исходя из этого, лучше внеси по 500-1000 руб., чем вообще ничего не вносить. Поможет ли это в банкротстве? Нужно знать первоначально на что оформляли займы, как давно оформлены? Какой у вас доход? И т. п.

Добрый день!

Если нечем платить, то не платите, тем более, если планируете инициировать процедуру банкротства.

Если по займам некоторым вообще не вносили платёжи, то пару платежей внесите хотя бы.