«Как получить справку о неофициальной работе для работодателя»

• г. Тамбов

На данный момент я устраиваюсь на работу и у меня работодатель спрашивает перерыв между стажем получается у меня между одной и второй работой и 2 года то есть вот в эти 2 года у меня работодатель спрашивает справку от другого работодателя что я вот работала ну то что неофициально смогу ли я взять такую справку о работодателю которую работала не официально.

Ответы на вопрос (2):

А какое он имеет на это право? Вы могли просто дома сидеть, фрилансерствовать или не работать, могли ухаживать за ребёнком. Никаких справок закон не обязывает представлять, можете на словах объяснить, чем занимались, и все.

Олеся, при неофициальной работе, бывший работодатель не обязан предоставлять вам справку о периоде работы. Неофициальное трудоустройство выгодно работодателю, но не работнику, т.к. он лишается целого ряда гарантий, предусмотренных трудовым законодательством.