Как действовать, если родители пьют, не обеспечивают ребенка и не готовят его к школе - опека, ответственность и возможность усыновления

• г. Новосибирск

Как поступить моя мать и отец пьют без пробудно, еду практически не покупают, и дом я даже сараем не могу назвать, отец пил всегда, мать после кодировки, сейчас запила с ним по новой по 6 дней в неделю и это не приувеличение. Сестрёнка которая проживает с ними через 2 месяца 7 лет т.е 1 сентября в 1 класс, о подготовке ребенка в школу я молчу т.к такого не будет с их стороны, хочу обратится в органы опеки о том чтобы. Провели проверку, думаю сделать это в тот момент когда будут употреблять. Что грозит родителям за это? Могут ли мне предложить взять ее себе хотя бы на время их исправления? Мне 27 лет у меня 4 своих детей я официально в браке, муж трудоустроен тоже официально у меня своё ИП хоть я и в декрете. Есть авто новое, 3 х комнатная квартира, но она ведомственная. (Военная) на пути к приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в опеку.