Завершение деятельности в колледже - возможность компенсации неиспользованного отпуска из 38-летнего стажа работы

• г. Оренбург

Отработала в колледже 38 лет. В этом году решила уволиться 28.06. Отработала с 25. 08 21 по 28.06 22. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска в полном размере 56 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, имеете право. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Денежная компенсация в полном размере начисляется за полный отработанный год.

Сколько отработанных месяцев в моем случае берут для расчета компенсации.

Неизвестно. Отпускной стаж - отсчитывается с даты приема на работу в организацию, в 12 месяцах - один отпуск. Но некоторые периоды - в такой стаж не засчитываются, смотрите ст. 121 ТК РФ. С учетом этого - можете подсчитать, есть ли компенсация и за сколько дней.