Если мы с дочкой поедим в Узбекистан в гости смогу ли Я ЕЕ обратно вывезти в Россию без разрешения ее отца?

• г. Тула

Я получила гражданство РФ. Дочке тоже оформила гражданство РФ. Папа у нее гражданин Узбекистана. Если мы с дочкой поедим в Узбекистан в гости смогу ли Я ЕЕ обратно вывезти в Россию без разрешения ее отца?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Вылетает мама с ребёнком из Росии в Узбекистан. Ребёнок несовершеннолетний гражданин Узбекистана, проживаем в России. Папа живет в Росии. Чтобы вернуться обратно в Россию нужно ли на таможне разрешение от папы, чтобы ребёнка выпустили из Узбекистана?

Можно ли вывести ребенка из России в Узбекистан без доверенности отца. Если он гражданин Росси а мама гражданка Узбекистана ребенок родился в России.

Мы с мужем приехали в Россию из Узбекистана. В Тольятти у нас родилась дочка, сейчас ей девять месяцев, свидетельство о рождении российского образца. Теперь муж получил гражданство РФ, а мы с дочкой РВП. РВП дочери вписано в мой узбекский паспорт. Подали документы на гражданство и хотим съездить с дочкой в гости в Узбекистан. В связи с этим хотела бы спросить:

1) Нужно ли нужно ли нотариально заверенное согласие мужа на выезд дочки в Узбекистан?

2) Нужны ли еще либо какие разрешения со стороны паспортно-визовой службы?

3) При подаче документов на гражданство РФ я написала письменное заявление в посольство Узбекистана об отказе от гражданства Узбекистана. Но гражданство РФ еще не получила. В связи с этим, будет ли в настоящее время мой узбекский паспорт действителен на территории Узбекистана?

Я гражданка Узбекистана, смогу ли я вывести ребенка (гражданина России, 1 год) на пмж в Узбекистан, после развода, без согласия отца.

Как вывезти ребёнка из Узбекистана в Россию? Если я лицо без гражданства, ребёнок гражданин Узбекистана, киндер паспорт Узбекистан не выдаёт на ПМЖ, а Россия требует. Ребёнок в мой документ вклеен, но этого недостаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Я гражданин РФ, хочу женится в Республике Узбекистан на девушке без гражданства (вид на жительство Узбекистана). Как я могу вывести её потом обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение