Т.к в ст 17.5 закона о туристской деятельности нет четкого указания в каком виде должен быть представлен документ.

• г. Новосибирск

Туроператор не оплатил проживание в отеле. Проживание было оплачено туристом самостоятельно. При возмещении ущерба, страховой компании к заявлению приложена копия документа подтверждающего факт оплаты. Оригинал просто предъявлен. Т.к в ст 17.5 закона о туристской деятельности нет четкого указания в каком виде должен быть представлен документ. Прошу дать ответ правомерны ли требования страховой компании приложить данный документ об оплате в оригинале. Боясь что у меня не останется никаких доказательств.

Ответы на вопрос (1):

В целом гражданское законодательство предусматривает возможность использования копий документов, счтаю, что копия документа, а еще если она имеет и печать, то это такой же документ, как и подлиник.

С Уважением,