Как получить трудовую книжку и документы при увольнении, если работодатель находится в другом городе?

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Обычно для этого достаточно позвонить ему, сослаться на правила. Ст.84.1, 140 ТК РФ, и договориться, где и когда он выдаст Вам документы.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Но трудовую мне не отдают, т.к работодатель находится в другом городе, а когда приедет неизвестно. Что посоветуете делать в этом случае? Будут ли какие то наказания работодателю? На сколько я знаю, по ст.84.1 ТК РФ работодатель обязан возвращать трудовую книжку в день увольнения.

Как поступить если работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию, как забрать трудовую книжку?

Могут ли считаться трудовые отношения длящимися, если при увольнении работником не был подписан приказ об увольнении и работодатель не вернул трудовую книжку работнику (увольнение по собственному желанию)

Работаю охранником вахтой написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель говорит что нужно ехать за трудовой в офис который находится в другом городе. Могу ли я получить трудовую по почте?

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Как правильно предьявить больничный лист для оплаты бывшему работадателю так как уволен по собственному желанию, но попал на больничный в течении 30 дней после увольнения. Работадатель находится в другом городе. В электронном виде и по почте работадателя не устраивает и требует чтобы лично привез.

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

В какие сроки должен рассчитаться со мной работодатель при увольнении по собственному желанию, если я последние 2 месяца находился на больничном? И может ли повлиять на сроки выплат расчёта то обстоятельство, что головной офис данного предприятия находится в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение