Если получил сотрясение мозга находясь уже в армии, комиссуют или нет?

• г. Санкт-Петербург

Если получил сотрясение мозга находясь уже в армии, комиссуют или нет?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, а при каких обстоятельствах срочник или контактник получил "сотряс"? Вы это не указали. От точности указанной информации зависит точность консультации.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от нарушения функции головного мозга, годность определяет ВВК.

Полностью признают не годными к службе в армии призывников при наличии стойких нарушений после перенесённой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга. Категория годности «Д» присваивается призывникам с тяжелыми последствиями:

стойкие параличи;

приступы, схожие с эпилепсией;

нарушение когнитивных функций мозга (познание, ориентация, чтение и др.);

расстройство корковых функций (нарушение речи, нарушение узнавания предметов и явлений среды, неспособность управлять движениями, расстройство мышления и т.д.).

При повреждении больших участков мозга будет значительная утрата способностей и функций. Обычно, человек длительное время проходит восстанавливающее лечение. Врачи военно-призывной комиссии проведут освидетельствование призывника и визуально, и по данным его медицинской карточки.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос решает ТОЛЬКО ВВК!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли комиссовать срочника из армии если он получил сотрясение мозга в результате падения находясь в части, как всё будет происходить?

У меня вопрос! Мой сын занимается боксом и в течении всей жизни получил 3 сотрясения мозга, годен ли он для службы в армии? Если нет то сколько надо сотрясений чтобы туда не пойти? Заранее спасибо!

Получил в армии сотрясение мозга и перелом носа могут ли комесовать.

Мой супруг в детстве получал 2 сотрясения головного мозга, на руках имеется реоэнцефалографическте исследования, сделанные военным врачом в 2009 году, врач говорил, что не о какой службе в армии и речи быть не может, так же у супруга язва желудка, после лечения диагноз-гастрит, и вот повестка в армию... имеют ли значения диагнозы шестилетней давности или нет? я читала во многих источниках, что при язве желудка или сотрясении головного мозга в армию не берут, с какими официальными бумагами можно обратиться и куда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сотрясении головного мозга дается ли отсрочка от армии?

Оно у меня уже 5-е, должен я идти в армию по закону?

Призвали в армию, мед комиссию прошел. ПРИЗВАЛИ. Годен по категории Б-3. Вчера подрался, и получил сотрясение мозга, Вроде как по закону мне обязаны дать отсрочку на пол года. ТАК ЛИ ЭТО и что мне делать чтобы не уйти в армию с сотрясением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение