Возможно ли преподавание в начальных классах после 23-летнего опыта работы воспитателем в детском саду?

• г. Махачкала

Я проработала воспитателем в детском саду 23 года на должности воспитателя. Окончила педколледж и получила дошкольное образование и специальность преподаватель культуры и традиций родного края. Могу ли я преподавать в начальных классах?

Ответы на вопрос (1):

Запрета - нет, просто могут требовать это.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Мне 27 лет. Работаю воспитателем в детском саду 2 года, взяли со средним образованием. По диплому СУЗа я педагог начальных классов. Месяц назад окончила ВУЗ по специальности дошкольное образование. Мугу ли я являться молодым специалистом или уже нет?

Имеет ли право воспитатель в детском саду с высшим педагогическим образованием с дипломом учителя начальных классов продолжать работать без переподготовки (курсов воспитателей дошкольного образования) в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Имею диплом педколледжа (присвоена квалификация учитель нач. классов и воспитатель дет. сада, специальность-учитель начальных классов), работаю воспитателем в дет. саду. Нужно ли проходить курсы переподготовки на воспитателя?

Я работаю воспитателем в детском саду, учусь заочно в колледже по специальности "Дошкольное образование", осталось проучиться ещё 1 год. Меня хотят уволить с занимаемой должности за несоответствие занимаемой должности из-за отсутствия диплома об образовании. Я мама троих детей: 16 лет, 5 лет и 4 года. Проработала в детском саду с декабря 2006 года. В должности воспитателя работаю с 2008 года. С 2011 по 2014 гг находилась в декретном отпуске.

Я имею педагогическое образование, учитель начальных классов, есть курсы дошкольного образования. Работала сначала учителем, а затем после декретного отпуска вышла на должность воспитателя. 4 года проработала воспитателем, получила категорию, а сейчас мне администрация говорит, нужно получить дошкольное образование для продолжения работы. Обоснованы ли их требования, имею ли я права как учитель начальных классов работать воспитателем без дошкольного образования?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году окончила педагогический колледж по специальности воспитатель. С 2012 года работаю воспитателем в детском саду г Москвы. В этом году получила высшее педагогическое образование. Могу ли я получить статус молодого специалиста?

Спасибо.

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

Я работаю воспитателем в детском саду 6 лет. Имею первую категорию. По первому среднему специальному образованию, я - воспитатель дошкольных учреждений. Второе высшее образование я преподаватель психологии. Заведующая получать второе высшее по дошкольной педагогике. Говорит что моё образование не подходит. Я могу отказаться?

Подходит моё образование для занимаемой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение