Возможно ли преподавание в начальных классах после 23-летнего опыта работы воспитателем в детском саду?

• г. Махачкала

Я проработала воспитателем в детском саду 23 года на должности воспитателя. Окончила педколледж и получила дошкольное образование и специальность преподаватель культуры и традиций родного края. Могу ли я преподавать в начальных классах?

Ответы на вопрос (1):

Запрета - нет, просто могут требовать это.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;