Срочнику до дембеля грозят не отдать документы из-за драки, в которой он не участвовал - может ли это случиться?

• г. Тюмень

Ситуация такая, парень срочник, до дембеля 4 дня, день назад его назначили дежурным, во время дежурства произошла драка двух человек, мой парень в драке не учавствовал, теперь грозятся не отдать ему документы и не уволить, до выяснения обстоятельств, сказали 20 дней минимум, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, на сайте есть хороший воен-юрист. Можете обратиться к нему: https://www.9111.ru/urist-6155119/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не имеют права, таких оснований для несвоевременного исключения из списков воинской части нет в нормативных правовых актах.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого права у них командира не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здрасвствуйте! Произошла такая ситуация: после окончания уроков, за территорией школы произошла драка двух учеников, я просто стоял и смотрел, зауч школы увидела драку и обвинила меня что якобы в драке участвовал я хотя это не так и она угрожает учётом! Могу ли я стоять на учёте при этом не участвуе в драке?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Произошла печальная ситуация с моим братом, заступился за девушку, произошла драка с тяжкими последствиями, нападавший на него парень, душивший его, братом был порезан ножом, человек, спровацировавший драку в больнице, брата арестовали, нож изъяли. Вся группа лиц учавствовавшая в драке была под действием алкоголя. Как можно помочь брату и что делать?

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД задержать лицо, которое не участвовало в драке, не нарушало общественный порядок, а просто находилось вблизи драки, и составить на него протокол об административном правонарушении, якобы он участвовал в драке, и на вопрос на каком основании его задержали сотрудники ГИБДД отвечают, за драку в общественном месте?

Такая ситуация, произошла драка, два на два, получилось дрался я один против двух, так как друг испугался и убежал, в ходе драки, избиты обои, одним человек, у одного сломан нос, а у второго точно не знаю, но что то с фалангой на пальце, оба написали заявления, ему его собирали в больнице, всю драку зафиксировала видео камера, так как я понял друг начал первым, но на него тоже написано, какая статья мне светит, и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Несколько дней назад произошла драка с моим участием. На данный момент заявления друг на друга, справки о телесных повреждениях и проч. Находятся у участкового. У меня такой вопрос. Пока в деле разбирается участковый, имеет ли право один из участников драки подать в суд на другого по факту нанесения побоев, причинения вреда здоровью в данной драке, например? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение