Срочнику до дембеля грозят не отдать документы из-за драки, в которой он не участвовал - может ли это случиться?

• г. Тюмень

Ситуация такая, парень срочник, до дембеля 4 дня, день назад его назначили дежурным, во время дежурства произошла драка двух человек, мой парень в драке не учавствовал, теперь грозятся не отдать ему документы и не уволить, до выяснения обстоятельств, сказали 20 дней минимум, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, на сайте есть хороший воен-юрист. Можете обратиться к нему: https://www.9111.ru/urist-6155119/

Здравствуйте, не имеют права, таких оснований для несвоевременного исключения из списков воинской части нет в нормативных правовых актах.

Нет такого права у них командира не имеется.