Как выписать ребенка из опеки после совершеннолетия и получить государственную комнату - какие статьи нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Как выписать ребенка после совершеннолетия, который был у меня под опекой. У него была постоянная прописка, но сейчас мы уже чужие люди. 18 лет я больше не отвечаю за него.. Квартиру ему еще не дали, но государство предложило комнату, на время очереди.. Спасибо. lada1905@mail.ru я буду признательна, если вы напишите номера статей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно подавать в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Через суд, обращайтесь в районный.

Спросить
Пожаловаться

Ст.31, ст.34, ст.35 ЖК РФ иск о признании утратившим право пользования.

Но не советую сейчас, нужно подождать еще..

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мой муж в 2010 году получил комнату в 3 ех комнатной квартире от государства, как сирота. На тот момент у него уже был ребенок, который стал собственником в момент приватизации. Сейчас мы узнали, что если он уже имел ребенка, то ему должны были дать полноценную квартиру, а не комнату. Скажите, возможно ли сейчас получить квартиру на данном основании, вместо этой комнаты. И как этого добиться?

Продаю приватизированную квартиру, приватизация была когда я с мужем развелась, до приватизации в квартире прописаны сын и муж' которые дали согласие на приватизацию. Как мне сейчас выписать мужа, у него есть ещё прописка постоянная в другом городе?

Наследником какой очереди будет племянник который был у умершей тетешки под опекой до соверешеннолетия. Сейчас ему 43 года. Своих детей у тетушки нет и не было.

Я сирота. Стояла на очереди на квартиру с 14 лет в Черемховском районе. Был прикреплен номер. Когд исполнилось 18 лет поступила в университет в г.Иркутск. Было отправлено письмо чтобы явилась с Минимущество, однако пригло достаточно поздно.

Сейчас мне 20 лет. Имею временную прописку в Черемховском районе.

Когда пришла подавать документы на квартиру в г. Иркутск, сказали, что нужна ПОСТОЯННАЯ прописка в г. Иркутск (с этим все понятно)

Прописалась в г. Иркутск, Сейчас пойду снова подавать документы. Подскажите пожалуйста, как влияет постоянная прописка (квартира больше 42 КВ.м) Можно ли получить квартиру сертификатом?

Кстати, до этого, когда была на очереди и был прикреплен номер в Черемховском районе мне сказали, что очередь слетела, поскольку я не обновила данные) что делать в данной ситуации?

Я вместе с несовершеннолетней дочерью проживаю в общежитии. В данное время у нас происходит приватизация комнат.

Но дело в том, что некоторое время назад была изменена нумерация комнат. Соответственно была изменена прописка в паспорте.

До этого номер комнаты был 40, а стал 30.

В 30 комнате была прописана женщина с двумя детьми, которая регистрацию не поменяла и осталась прописана в моей комнате. Хотя она должна была так же как все поменять регистрацию в паспорте. Однако, она (по слухам) снимает где - то квартиру и в общежитии не появляется уже более трех лет.

Вопрос: Как можно их выписать из данной комнаты, чтобы приватизировать комнату?

Мать-одиночку, (имеющую (в 1983 г.) маленького ребенка), поставили на городскую жилищную очередь (как молодого специалиста, после института). Она с ребёнком проживала в 1 комнате в коммуналке, которую получила до подхода очереди (больше 10 лет). По соцнайму. Потом ей (с ребёнком несовершеннолетним) дали ещё 1 комнату (соседнюю) по соцнайму на 5 лет, потом ещё продлили срок (на 5 лет). И когда ребёнок стал совершеннолетний, то решили приватизировать 2 комнаты с тем, чтобы продать и купить другую квартиру. Но взрослый ребёнок (нотариально) отказался от приватизации. Мать приватизировала на себя 2 комнаты, потом продала и купила (безотлагательно) другую квартиру. Обязана ли была мать - половину квартиры и половину вырученных денег (от продажи 2-х комнат) передать своему ребёнку? [т.е. была ли мать обязана = оформить 1/2 доли квартиры на взрослого ребёнка + 1/2 всех вырученных (сверху, от выгодной продажи) денег на взрослого ребенка]? Или она могла бы все (после продажи 2-х комнат) оформить на себя, т.к. имевшиеся у неё (по соцнайму) комнаты были оформлены на неё (т.к. она получила 1-ю комнату, как молодой специалист, а потом 2-ю комн. По соцнайму, без снятия с очереди)? Спасибо!

Как выписать человека с квартиры если он был прописан собственниками на которых приватизирована квартира, после приватизации (постоянная Прописка без прав на имущество). В приватизации прописаный не участвовал прописан в квартире до приватизации не был. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире несколько собственников Люди абсолютно чужие Долевая собственность Ранее были разделены лицевые счета между родственниками одна комната приватизирована в 2003 и продана чужим людям Остальные комнаты в квартире также приватизированы Но позже (через 10 лет) Вопрос Как сделать чтобы была не долевая собственность а комнаты целиком в собственности? Меня не устраивает долевая собственность.

Сирота достиг совершеннолетия, ранее был под опекой брата.

По наследству у него маленькая доля в квартире, которой не хватит на комнату, если определять порядок пользования.

Скажите, имеет ли он право на получение квартиры от государства? Если нет, то получит ли он это право, если подарит свою долю брату?

Папа в 2005 г заключил фиктивный брак со знакомой, для того что бы при сносе дома ей и ее ребенку дали квартиру все трое были прописаны в комнате в коммунальной квартире, и через пару лет развелся. При сносе дома (уже был в не браке) ему предлагали однушку. Ей предлагали 3 разных варианта квартир она отказалась. И через суд им разным семьям дали 3-ех комнатную квартиру, на приватизацию она не согласна. Можно ли доказать что брак был фиктивный и она умышленно за счет государства обогатилась. До прописки в эту комнату она была прописана со своим сыном в своей комнате в ком. квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение