Как выписать ребенка из опеки после совершеннолетия и получить государственную комнату - какие статьи нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Как выписать ребенка после совершеннолетия, который был у меня под опекой. У него была постоянная прописка, но сейчас мы уже чужие люди. 18 лет я больше не отвечаю за него.. Квартиру ему еще не дали, но государство предложило комнату, на время очереди.. Спасибо. lada1905@mail.ru я буду признательна, если вы напишите номера статей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно подавать в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Через суд, обращайтесь в районный.

Ст.31, ст.34, ст.35 ЖК РФ иск о признании утратившим право пользования.

Но не советую сейчас, нужно подождать еще..