В результате дтп, меня признали пострадавшей стороной, но на момент аварии у меня была просрочена страховка и мне выписали штраф.

• г. Чита

В результате дтп, меня признали пострадавшей стороной, но на момент аварии у меня была просрочена страховка и мне выписали штраф. Страховая компания виновника дтп, предлагает мне выплатить 50% от стоимости причиненного ущерба, т.к. мне было выписано постановление об административном правонарушении. Правомерно ли это и почему?

Ответы на вопрос (1):

Перед страховой компанией виновника ДТП Вы никакой ответственности не несете. Их должны больше интересовать нарушения ПДД РФ и КоАП РФ их клиента (страховщика). Не соглашайтесь на выплату 50% стоимости причиненного ущерба. Попросите у страховой компании письменное обоснование ее позиции (50%). И лучше проведете оценку Вашего поврежденного авто у другого независимого эксперта-оценщика.