В результате дтп, меня признали пострадавшей стороной, но на момент аварии у меня была просрочена страховка и мне выписали штраф.

• г. Чита

В результате дтп, меня признали пострадавшей стороной, но на момент аварии у меня была просрочена страховка и мне выписали штраф. Страховая компания виновника дтп, предлагает мне выплатить 50% от стоимости причиненного ущерба, т.к. мне было выписано постановление об административном правонарушении. Правомерно ли это и почему?

Ответы на вопрос (1):

Перед страховой компанией виновника ДТП Вы никакой ответственности не несете. Их должны больше интересовать нарушения ПДД РФ и КоАП РФ их клиента (страховщика). Не соглашайтесь на выплату 50% стоимости причиненного ущерба. Попросите у страховой компании письменное обоснование ее позиции (50%). И лучше проведете оценку Вашего поврежденного авто у другого независимого эксперта-оценщика.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

Я попала в аварию, меня признали пострадавшей! А у виновника оказалась просроченная страховка, адоговор в силе, но ему отказали продлять эту страховку. Он сделал новую, но на момент ДТП получается у него не было страховки. Возместит ли мне ущерб его страховая компания? Должны ли ему были продлять старую страховку, если договор еще действует?

Произошла авария где у виновника была просрочена страховка на день, страховая виновника выплатитла пострадавшему сумму, теперь страховая требует с виновника сумму этой выплаты. Ведь на тот момент у виновника не было страховки! Правомерно ли это?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Виновнику дтп был выписан штраф по ст 12.3 от 10.10.14,виновник не пришел на комиссию выписали штраф по ст.12,37,в момент дтп полиса не было с собой а вообще есть от 05.09.14, страховая по осаго может взыскать с виновника сумму ущерба или с собственника но страховка по осаго ведь есть. Спасибо.

Виновник аварии не вписан в страховку, но страховка на автомобиль имеется. Страховая компания возмещает ущерб, причиненный автомобилю потерпевшего и одновременно предъявляет сумму затрат виновнику аварии, хотя сотрудник ГАИ выписал штраф (и он уже оплачен) за то, что виновник не вписан в страховку, и предупредил виновника, что тот должен позвонить в страховую компанию для предотвращения выписки дополнительных штрафных санкций. Что и было сделано. Однако, через 3 недели пришло исковое от страховой компании на возмещение затрат по ремонту авто потерпевшего. Правомерно ли это.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Я врезался в машину, при этом у меня закончилась страховка! Гаи зафиксировало факт дтп, выписали мне штраф. Спустя два месяца пострадавший, позвонил и сказал: страховая компания отказывается выплачивать, т.к у меня не было страховки, требует выплатить ущерб или обратится в суд. Законно ли это? или он должен подавать в суд на страховую компанию?

У виновника ДТП был полис ОСАГО комании "ЖАСО" с оплатой за полгода. Срок действия - до января 2017 г. Продлить он ее должен был в мае этого года, но не продлил, т. к. страховая компания "ЖАСО" была куплена компанией "СОГАЗ", и в данный момент операции с полисами ОСАГО приостановлены. ГИБДД выписало виновнику штраф за не продленный полис ОСАГО. Выплатит ли возмещение ущерба в этом случае моя страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение