Как поступить в мединститут, не отчисляясь с прежнего места учебы - опыт Дарьи.

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Дарья. Закончила 1 курс биофака университета (бюджет). Поняла, что больше меня интересует медицина. Хочу попробовать поступить в медицинский институт, но переживаю, что, если мне не хватит баллов, могу туда не попасть. Можно ли подать документы на поступление в новый вуз, пока (до результатов зачисления) не отчисляясь с прежнего места учебы? Что для этого необходимо будет сделать?

Ответы на вопрос (1):

Закон не ограничивает вас в количестве вузов и специальностей.

Вы можете написать заявление о выдаче вам кадровой службой вашего вуза документов на время.

Сдайте копии, если поступите тогда в своем вузе окончательно заберете (отчислитесь) документы и сдадите оригиналы в другой.

Однако обращаем ваше внимание, что государство гарантирует бесплатное образование одного уровня однократно!

Поэтому будьте готовы, что вместо бюджета вам предложат оплачивать учебу в медицинском вузе.