Пропажа мебели из дома - что делать, если приезжаешь и все пусто?

• г. Москва

Мы жили в доме, была полная обстановка, я работал в другом городе, до приезда я позвонил что приезжаю, через сутки я приехал а дом пуст вся мебель вывезена, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

Если мебель - ваша, то пишите заявление в полицию.

Если арендовали, то требования к арендодателю о нарушении договора.

Спросить
Пожаловаться

Вызывать полицию, подать заявление о хищении. Вы же не знаете, кто это сделал..

Спросить
Пожаловаться

Кто вывез мебель? Подавать заявление в полицию и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация. Мы недавно построили дом, уехали в другой город к родственникам, приехали дом сгорел, в этом доме ещё не жили, снимали квартиру. Жена вызвала пожарных, всё зафиксировали. Что нам теперь делать, как всё вернуть, столько было денег вложено. Заранее спасибо.

Я сдала квартиру с мебелью. Опись мебели не была составлена. Предоплату взяла за пол года вперед. Через месяц после сдачи квартиры, квартиранты позвонили и попросили вывезти мебель, т.к. задумали купить свою, и моя мебель им мешает. Я отказала им в просьбе, т.к. мне не куда было перевезти мебель. Через неделю я приехала с проверкой в квартиру и не обнаружила своей мебели, на что квартиранты мне заявили, что они ее выбросили. Можно ли расторгнуть договор (был заключен на 5 лет)? Можно ли оставить предоплату в счет выброшенной мебели и морального ущерба?

Здравствуйте. Часный дом, на трех хозяев, в котором рассположена моя квартира, был признан аварийный. Моим соседям было предоставлено жильё в новом доме, мою квартиру (в новом доме отдали другим, мне показывали документы в которых было указано какую квартиру и в каком доме мне предоставят, а как выяснилось позже, мер отдал квартиру другим людям). Сама я проживаю в другом городе, в съемном жилье, сегодня я узнала, что запланировано дата сноса дома, но меня никто не поставил в известность, а у меня в квартире находятся личные вещи и мебель. Что мне делать и как поступить в этой ситуации.

Десять лет назад я продала квартиру ради мужа и переехали в другой город к нему на родину и там на мои деньги купили дом и мебель и он машину купил и жили на эти деньги но оформил дом на себя он и он не прописан в этом доме и не жил в нём жил в другом городе и продолжает там жить и пол года назад мы развелись а его родственники пришли ко мне домой и вытащили некоторые вещи и он теперь угрожает мне что он выгоняет меня на улицу и выписывает через суд меня, помогите скажите он может отнять у меня дом?

Частный сектор построил дом прожил в доме 10 лет. было всё законно сейчас мой номер дома отдали другому новому дому. Говорят ваш номер дома присвоен ошибочно переоформляйте документы на другой на соседский толька с буквой А. Что делать?

Поменяла квартиру на дом, в доме не жили жили у моего отца приехали посмотреть дом, а его разобрали весь. Что делать?

В 1973 году мой дед получил участок с домом и у него было два сына (мой отец и дядя), в 1983 году дед умер и мой папа жил в этом доме а дядя жил в другом городе (наверняка ни папа ни дядя после смерти дедушки не оформляли ни каких бумаг жили да жили дальше) в 2000 году умер мой папа и через месяц приехал и сказал я продал дом и я съехал от туда. У меня вот такой вопрос имею ли я права на этот дом? и законно ли все было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сутки через трое барменом в гостинице, директор приехал ночью и застал спящим на раб. месте, в момент его приезда гостей не было и все функционировало.

Сейчас мне 40 лет, сестре 44 года, но когда мне было лет 13 а сестре 17, мы жили в доме с папай и мамой потом папа умер, дом в котором мы жили был родителей моего отца которые тоже умерли, когда они были живы дом был поделён пополам в одной половине жили мы,а в другой половине жила Папина сестра, но потом когда сестре было 17 лет она входила замуж, Папина сестра предложила маме, что та сыграет свадьбу, а мама подпишет под неё половинку дома они сходили домой к женщине которая работала в Сельском совете и подписала нашу половину дома. У меня вопрос имела ли мама право подписывать нашу половину дома если мы были несовершеннолетние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение