Сосед подает на экспертизу воду, слитую из бассейна - что ждать и как действовать?

• г. Иркутск

Сливали бассейн, вода выступила на участке соседа, что и следовало, конечно, ожидать, он ниже, так как наш отсыпан, собирается нести воду на экспертизу, на наличие примисей, типо со стиралки/посуды и просто бытовых нужд, где он, конечно, её нашёл?) , стояла небольшая лужа и та ушла). Какой итог у этого всего "бреда" может быть? И мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите на соседа и смейтесь над ним. Только в отсутствие соседа.

Нет ущерба. Нечего предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Примените все это на себя и на свой участок. Сосед слил воду с бассейна и она оказалась на Вашем участке.

Почему бреда?

Итог, возмещение убытков.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня соседка, что живет ниже по улице, ругалась на то, что мы когда сливали воду с бассейна пустили ее по улице. Вода чистая, скажите может ли она на нас пожаловаться.

Г. Люберцы. Дом обслуживает УК.

Вода явно не соответствует качеству (много примесей).

1. Какой алгоритм моих действий, чтобы не оплачивать воду.

2. Бесплатна ли экспертиза проб воды, где ее заказать?

3. Жалобу подавать сразу в Мособлводоканал?

У меня в квартире проводились работы со стояком.

Воду перекрывали, всё как положено.

При замене была небольшая протечка воды (в шахту), там где стояк.

Пришла соседка, сказала, что её топит, с потолка течёт вода.

Какие мои действия?

Воду перекрывали, УК в курсе.

Соседи имеют право с меня потребовать компенсацию?

Прошу подсказать, как поступить в следующей ситуации.

Сосед по земельному участку сливает под забор моего участка использованную для бытовых нужд воду (вода после принятия душа, вода, использованная при приготовлении пищи и пр.). Образовалась лужа и подтопление земли. Общаться с ним невозможно. Его ответы представляют нецензурную брань. Попробовали говорить с председателем нашего садового товарищества. А он посоветовал самим разбираться с соседом, вероятно, зная характер соседа.

Могу ли я подать жалобу (исковое заявление) в суд и уже в процессе судебного разбирательства требовать от соседа прекратить сливать отхожие воды на мой участок.

На даче сливали воду с бассейна часть воды утекла на улицу за пределы участка. Ко мне приходили соседи и жаловались. Скажите могу ли я сливать воду на дорогу?

Помогите, пожалуйста, решить проблему! Сосед сверху периодически напивается, включает воду на кухне (типа посуду моет) и идет спать. Итог: у меня капает вода с потолка, до соседа не достучаться. Что делать?

Мой сосед сливает воду из своего бассейна на территорию моего участка, в следствие этого была повреждена часть забора и лужа примерно по щиколотку ноги, а весь мусор из его бассейна оказался на моем участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в деревне сырая почва и грунтовые воды текут вдоль деревни через все участки. Мой сосед который "ниже по течению" понаставил "затычек" в землю и отсыпал землей. Теперь на моем участке все время стоит вода. Скажите пожалуйста законно ли это. Ведь это противоречит природе. Если жаловаться на соседа, то на какой закон и статью можно опираться. Спасибо.

Я приподнял участок отсыпав его (сделав уклон в сторону улицы). Со стороны улицы, и двух соседних участков (по моей улице) он вровень, а со стороны соседа с паралельной улицы он выше! Сосед подал на меня в суд (что я заблокировал естественный сход воды с его участка через мой по "естественному руслу" (есть видео где показано что с их улицы все соседи качают шлангами воду через его участок на мой). в суде настаивают что я не прав. Назначили экспертизу. Подскажите мои действия? И есть ли какой то закон защищающий мои права? (участок под ИЖС, без обременений)

Сосед, проживающий ниже этажом, в ходе ремонта установил у себя в квартире вентиль, перекрывающий воду общего стояка, в результате теперь сосед решает, будет ли у меня поступать в квартиру вода (это выяснилось именно после того, как в моей квартире не было воды, обратилась к соседу снизу, есть ли у них, он повернул какой-то краник в своей квартире, и у меня появилась вода).

Насколько это законно? Куда обращаться и как правильно действовать, чтобы я не зависела от соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение