Сосед подает на экспертизу воду, слитую из бассейна - что ждать и как действовать?

• г. Иркутск

Сливали бассейн, вода выступила на участке соседа, что и следовало, конечно, ожидать, он ниже, так как наш отсыпан, собирается нести воду на экспертизу, на наличие примисей, типо со стиралки/посуды и просто бытовых нужд, где он, конечно, её нашёл?) , стояла небольшая лужа и та ушла). Какой итог у этого всего "бреда" может быть? И мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите на соседа и смейтесь над ним. Только в отсутствие соседа.

Нет ущерба. Нечего предъявить.

Примените все это на себя и на свой участок. Сосед слил воду с бассейна и она оказалась на Вашем участке.

Почему бреда?

Итог, возмещение убытков.