Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19491

02.03.2001, 13:30

На моё письменное заявление об увольнении с работы по собственному желанию администрация не регистрирует под всякими предлогами.

Но в тоже время подала заявку в государственную службу занятости населения о приёме работника на моё место. Является ли подача заявки доказательством в суде о том, что администрация была предупреждена мною об увольнении.

Ответы юристов

02.03.2001, 13:58

Всё очень просто. У Вас на работе должен быть секретарь или другое лицо, получающее приходящую документацию. Заявление пишется в двух экземплярах и на втором экземпляре секретарь ставит отметку о принятии. Этот второй экземпляр Вы берёте себе - это Ваше доказательство. Если всё ещё тяжелее, то пошлите заявление по почте. День отправки - это день получения администрацией корреспонденции.

И не забывайте о том, что Через 2 недели после подачи заявления Вам должны (обязаны) выдать на руки трудовую книжку и отпустить Вас. Иначе - в суд.

Вопрос № 8366029

16.10.2015, 09:02

Заявление на увольнение написанопрошу уволить по собственному желанию с 15 октябряя уже не выхожу на работу 16 октября?

Заявление на увольнение написано

прошу уволить по собственному желанию с 15 октября

я уже не выхожу на работу 16 октября?

Ответы юристов

16.10.2015, 09:07

Странный вопрос...

-

"Заявление на увольнение написано

прошу уволить по собственному желанию с 15 октября"

-

А это заявление подано работодателю?

Когда подано?

-

"я уже не выхожу на работу 16 октября?"

-

Если заявление подано работодателю 01 октября, то вас обязаны уволить 15 октября.

Ст. 80 ТК РФ.

Вопрос № 8366290

16.10.2015, 09:23

Работодатель потребовал именно 15 октября и написать, и уматывать, заставил!

...С 15 ОКТЯБРЯ-------ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я МОГУ НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ? он так потребовал убираться с офиса!

Завизировал словом не возражаю замгендиректора, сам хозяин в Якутске, (мы в Москве,), приказа не дали, боюсь припишут прогул!

Вопрос № 472375

10.09.2007, 14:12

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Значит я вправе не выходить на работу со дня, указанного в заявлении?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Значит я вправе не выходить на работу со дня, указанного в заявлении?

Ответы юристов

10.09.2007, 14:19

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Расторжение трудового договора по инициативе работника предусмотрено п. 3 ст. 77 и ст. 80 ТК РФ. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Руководитель организации не может в одностороннем порядке изменить дату увольнения работника по сравнению с той, которая указана в его заявлении. Если работодатель не согласен с увольнением работника с даты, указанной в его заявлении, то это должно быть отражено (в форме отказа) в резолюции.

Истечение срока предупреждения при увольнении работника по собственному желанию начинается со дня, следующего за днем подачи работником заявления. Так если заявление подано 5 июля, то двухнедельный срок начнется с 6 июля. Если последний день срока предупреждения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока предупреждения считается ближайший следующий за ним рабочий день.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. Прекращение трудового договора всегда оформляется приказом (распоряжением) работодателя по форме Т-8. Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы (ст. 77). В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В некоторых случаях фирма обязана уволить работника в тот день, который он укажет в заявлении. Имеются в виду уважительные причины (поступление в институт, выход на пенсию, переезд к новому месту работы супруга), а также выявленные нарушения трудового законодательства, в силу которых работодатель не вправе задерживать сотрудника на рабочем месте.

10.09.2007, 14:26

Если в своем заявлении Вы учли двухнедельный срок, то можете.

Ознакомьтесь со ст. 80 ТК РФ:

Статья 80 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вопрос № 5028092

03.10.2014, 12:02

Меня не хотят увольнять по собственному желанию, и регистрировать мое заявление. Могу ли я теперь не ходить на работу?

Меня не хотят увольнять по собственному желанию, и регистрировать мое заявление. Могу ли я теперь не ходить на работу?

Ответы юристов

03.10.2014, 12:12

Вам следует направить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию почтой или телеграммой. При исчислении сроков нужно учитывать сроки на пробег почтовой корреспонденции, на хранение в почтовом отделении и сроки доставки заказной почты. В данном случае если ваше заявление не регистрировали и у Вас нет копии с отметкой отдела кадров, то при не выходе на работу вас уволят по статье.

03.10.2014, 12:12

Иван Викторович, нет не можете.

Если у вас не принимают заявление об увольнении, не теряйте время на уговоры - идите на почту и отправляйте «письмо (телеграмму) - заявление» с соблюдением вышеописанных условий (опись вложения, копия заявления, копия телеграммы с отметкой почтового работника, уведомление о вручении).

03.10.2014, 12:14

Невыход на работу будет признан прогулом.

Вам стоит направить через почту заявление об увольнении. Конверт отправляется с описью о вложении.

Так же Вы вправе направить телеграмму об увольнении по собственному желанию.

Вопрос № 1990252

01.11.2012, 09:53

У меня больничный закрыт 31 а 1 на работу. Я хотела 31 написать заявления об увольнение по собственному , чтоб с 1 не

У меня больничный закрыт 31 а 1 на работу. Я хотела 31 написать заявления об увольнение по собственному, чтоб с 1 не работать. Мне сказали что нужно писать с 31 уволиться.

Ответы юристов

01.11.2012, 09:56

Анна, в Вашей ситуации вполне логично выйти на работу с 1 и тут же написать заявление об увольнении. Второй вопрос, что как Вы решите с "отработкой", без согласия работодателя и если нет каких-то причин, по которым Вы не можете ждать, предусмотренных законом, то Вы должны предупредить работодателя за 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских