Родители написали заявление в милицию после травмы руки упавшего ребенка во время игры в \'замок\'

• г. Минск

Дети кружились во дворе взявшись за руки ("замком"). В какой-то момент руки соскользнули и один ребенок упал и получил травму руки. Родители упавшего ребенка написали заявление в милицию за причинение травмы. Какова вина второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Никакой, так как если ребенку нет 14-16 лет и он не достиг возраста административной или уголовной ответственности.

Проведут проверку и родителям разъяснят, что нет состава.

Спросить
Пожаловаться

Нет информации для ответа.

Нужно знать подробности ситуации.

С их точки зрения ситуация может выглядеть другим образом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Олег, предварительно надо знать все подробности Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Ребёнок получил травму в секции тхеквандо. Ребёнок не ученик школы. 5 лет. Сломал руку. Травма со смещением. Упал во время игры на занятиях. Договора с секций нет.

Сказали, что дадут, но так и не дали. Занятия проходили в спортзале обычной школы. Будет ли в данном случае моя вина? (так как не получила договор с секции)? А у ребёнка травма средней степени... Перелом руки со смещением...

Получила бытовую травму. Две недели была на больничном. Бухгалтерия потребовала объяснительную, не указав формы. Написала, что травма бытовая. Теперь бухгалтерия требует объяснительную по поводу алкогольного состояния на момент травмы. Правомерны ли их требования.

Как расчитывается выплата больничного по производственной травме, мой стаж на момент травмы в компании,14 месяцев. Травма была в декабре 2013 года, вины моей нет.

Ребёнок получил травму шеи в школе. В день получения травмы не была вызвана скорая и оказана помощь. Ребёнок учится в школе пансионе. Травма была в четверг. Домой прибыл в пятницу вечером. Родителям сообщили о случившемся только в пятницу к вечеру. Ребёнка толкнул на продлёнке другой ребёнок. В данный момент ребёнок в больнице. Каковы действия в данной ситуации?

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Я руководитель. На работе сотрудник упал на улице, получил травму головы. Есть два свидетеля которые видели как он упал, меня в этот момент был в кабинете с ещё одним свидетелем. Он написал заявление что я его избил. Свидетели написали объяснительные где все указали что как есть. Заключение из больницы: травма лёгкая, ушиб лба, гематома лба. Затем они обратились к медсудэксперту заключение не видел но вроде он написал тяжёлая травма. Свидетелей могут запугать мне уже сказали. Как быть, что может быть. Я никогда не привлекался к подобным делам, нет приводов в милицию, законопослушный, двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил травму (перелом правой руки со смещением) в детской игровой комнате торгового центра. Привели ребенка 5 лет 8 месяцев в детскую комнату оплатили билет. Через 30-40 минут звонит администратор и сообщает нам что ребенок сломал руку. Вызвали скорую ребенка госпитализировали, вызвали сотрудников полиции написали заявление, зафиксировали факт получения травмы ребенком. Ребенок 2 месяца будет ходить в гипсе, вставили две спицы, реабилитация где то 6 месяцев, физиотерапия и т.п. Ребенок получил травму скатившись/упав с надувной горки, надувного замка, твердых предметов там нету. За замком как пояснили сами работки кто то постоянно следит, но в момент когда ребенок забрался на горку, работник отвлеклась и отошла, как сказала к другим детям. Вопрос: есть ли смысл подавать в суд и добивать возмещение вреда, материального и морального с владельца игровой комнаты? Каковы шансы на благоприятный для нас исход этого разбирательства.

Муж получил травму на работе. Зафиксировать получилось только на следующий день т.к. в день получения травмы два травм пункта отказались принимать его. На данный момент мужа ставят перед фактом"пиши по собственному иначе будешь ты нам платить"

На работе у него отказываются принимать факт того что травма производственная. Что делать в таких ситуациях?

В ООО физ. лицо по гражданско-правовому договору оказывало услуги (малярные работы). Во время оказания услуг она упала и получила травмы. Самостоятельно добралась до БСМП и указала что это бытовая травма. Спустя 10 дней ее дочь написала заявление в прокуратуру о производственной травме. Какие действия ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение