Работа по графику сутки через двое - может ли работодатель изменить график без согласия работника?

• г. Красноярск

Может ли работодатель заставить работать по графику сутки через двое без моего согласия, работаем по графику сутки через трое. В договоре прописано что работаем по сменному графику.

Ответы на вопрос (2):

Не может, действия незаконны.

Статья 74 ТК РФ: В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.