Деньги она возвращать не собирается т.к. не давала расписку что их брала, но есть свидетели.

• г. Хилок

Я Нагаева Галина Гайзетдиновна. Моя дочь, Нагаева Лариса Валерьевна, 5 лет назад купила дом в наше поселке. Дом был без документов и по этой причине она отдала только часть суммы стоимости дома т.е.40000 (сорок тысяч) рублей, с условием что вторую часть отдаст после того как будут сделаны документы на дом. Хозяйка дом была не против таких условий. Спустя пять лет моя дочь Нагаева Л.В. серьезно заболела и ей пришлось уехать в Первомайск на пожизненное лечение искусственной почки, в доме остались жить ее дети 22-х летний сын и 18-ти летняя дочь. Женщина которая продавала дом узнав об этом пришла к моим внукам с требованием освободить дом, т.к. они не имеют права там находиться.

Подскажите что делать? Деньги она возвращать не собирается т.к. не давала расписку что их брала, но есть свидетели. Документы на дом она тоже не хочет делать.

Я не могу выехать к дочери по причине того, что в мое отсутствие дети окажутся на улице.

В какие органы мне обращаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Она в принципе не имела права продавать дом, который официально на нее не оформлен. Из чего Вы пришли к выводу о том, что она вообще является собственником этого дома? Чем это подтверждается?

Обратитесь в полицию или прокуратуру с заявление о проверки в действия хозяйки дома признаков состава преступления - мошенничество.