Если сын получил контузию во время боевых действий и без слухового аппарата не слышит, его могут призвать в военное время?

• г. Симферополь

Если сын получил контузию во время боевых действий и без слухового аппарата не слышит, его могут призвать в военное время?

Ответы на вопрос (1):

В военное время могут призвать даже слепых и безногих.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец был ветераном военной службы, т.к. в период прохождения срочной службы получил контузию и стал инвалидом 1 гр. Причиной его смерти стала раковая опухоль, а не контузия. Для возмещения военкоматом расходов по его погребению обязательно надо было умереть от контузии или причина смерти не имеет значения?

Что означает военная травма, я ветеран боевых действий получил заболевание (ранение, контузия, травма, увечье) Да заболевание получино во время военной службы. Так написанно ВВК.

Здравствуйте я участник боевых действий в афганистане имею контузию и медаль за боевые заслуги имею 3 группу инвалидности заболевание общее но не военное могу ли я претендовать на военную группу так как заболевание очень ухудшилось.

В 1988-1989 гг. служил в Афганистане. Получил контузию, во время боевых действий лежал 3 месяца в госпитале в Душанбе. Имеется справка с архива, что травма получена во время боевых действий. Каждый год лежу в военном госпитале с головными болями. В 2021 году перенес операцию диагноз "рак кишечника" (без метастаз). В настоящее время на больничном, врачи хотят оформлять на инвалидность (на 3 группу). Можно как-то попытаться оформить инвалидность по военной травме. Что для этого нужно. Можно ответ на электронную почту? v_kurakina.sk@mail.ru

Пожилая мать ответчик в суде по гражданскому делу перед налоговой инспекцией. Слышит плохо. Контузия в 1942 году. Справок о контузии нет. может ли сын в суде пересказывать то, что она не услышала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такой вопрос я являюсь инвалидом 2 группы с детства по психическому заболеванию у меня отец служил в военно морском флоте был участником боевых действий и получил контузию в чечне и потом погиб от контузии я его не видел с самого детства Мама получала пособие по потере кормильца вопрос такой могу ли я претендовать на собственное жильё или на расширение жилья живём в твоём в комнате 17.8 кв м.

Скажите, в каком размере мне должны выплатить компенсацию? Если я получил: перелом бедра, открытую черепо-мозговую травму, кантузию, перелом наружной стенки правого наружного слухового прохода!

Можно ли работать со слуховым аппаратом на грузовых машинах, могут ли уволить с работы, если в при прохождении комиссии напишут, что непригоден так как плохо слышит. Если ли ограничения по использованию слухового аппарата при работе на машинах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение