Брак и кредиты - ответственность супругов за финансовые обязательства?

• г. Кызыл

У меня с молодым человеком планируется бракосочетание. Но, есть, Но. У него большой долг перед несколькими банками по кредитам (взятые до брака).

Вопрос: в случае, когда мы распишемся и стану ему законной супругой, могут ли кредиторы, коллекторы возложить на меня выплату, погашение его долгов?

Ответы на вопрос (6):

Вы не несете ответственности по долгам супруга, возникшим ДО брака.

Если же долги возникнут в браке, то кредиторы должны будут сначала доказать, что кредитные деньги шли на нужды семьи.

Добрый день, Ирина Сергеевна, возложить на вас выплату долгов мужа не могут!

Такое возможно только в случае смерти мужа, если вы вступите в наследство!

Нет, супруга не обязана выплачивать долги супруга.

На долги по кредитам не перейдут.

Добрый день!

Нет, не могут, поскольку не несёте ответственности по его финансовым обязательствам.

Здравствуйте вы не несёте ответственность.