Брак и кредиты - ответственность супругов за финансовые обязательства?

• г. Кызыл

У меня с молодым человеком планируется бракосочетание. Но, есть, Но. У него большой долг перед несколькими банками по кредитам (взятые до брака).

Вопрос: в случае, когда мы распишемся и стану ему законной супругой, могут ли кредиторы, коллекторы возложить на меня выплату, погашение его долгов?

Ответы на вопрос (6):

Вы не несете ответственности по долгам супруга, возникшим ДО брака.

Если же долги возникнут в браке, то кредиторы должны будут сначала доказать, что кредитные деньги шли на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина Сергеевна, возложить на вас выплату долгов мужа не могут!

Такое возможно только в случае смерти мужа, если вы вступите в наследство!

Спросить
Пожаловаться

Нет, супруга не обязана выплачивать долги супруга.

Спросить
Пожаловаться

На долги по кредитам не перейдут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не могут, поскольку не несёте ответственности по его финансовым обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы не несёте ответственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед несколькими банками, уже есть решение суда, из имущества только машина, купленная супругом на свои деньги и оформленная на него, может кредитор подать снова в суд на раздел имущества, если я сейчас не могу выплатить долг?

У дочери долги перед несколькими банками Судебные приставы могут ли 1/3 долю ее собственности взыскать в счет погашения долга (это ее единственное жилье) и есть несовершеннолетний сын.

Большой долг перед банками и нет денег на погошение долгов могут ли банки подать в суд как на мошеника (справки не поделовал)

1) Если у мужчины до свадьбы есть долги перед банком (кредит), то после свадьбы становиться ли этот долг (в случае невыплаты супругом) супруги.

2) Если во время брака взят кредит одним из супругов, выплата данного кредита лежит именно на нем или же на обоих, а также интересует вопрос выплаты кредита в случае развода.

Заранее благодарю за ответ!

Мне 24 года у меня долги перед банками около 350 тыс руб. Хотим поженится с молодым человеком. Перейдет ли долг на него? Как оградится от этого чтоб на его имущество и тд не повлияло?

Скажите, могу ли я попросить помощи у государства в получения льготного кредита для погашения долгов перед банками. Всю ситуацию долго описывать, кратко, я мама маленького ребенка, выплачивать у меня нет возможности т.к.в приеме на работу отказывают, что мне делать, идут огромные штрафы, одолели коллекторы! Куда мне обратится за помощью? Заранее спасибо!

Долги перед несколькими банками, самый большой 375 тр, однозначно будут суды. Квартира где живу принадлежит мне на 50%, кроме меня там прописано еще 2 е моих малолетних детей. Могут ли судебные приставы продать мою часть квартиры для погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти жены у неё остался долг перед несколькими банками о которых я не знал. Сейчас банки требуют чтоб я погасил долги. В праве банки требовать с меня погашения долга.

Мать должна по кредитам много денег банкам. Часть долга взыскивается с пенсии по ИЛ, часть долга выбивают коллекторы. У матери доля в приватизированной комнате. Имея долги при жизни мама подарила мне свою долю и я единственный собственник.

Вопрос 1-После смерти матери я отказываюсь от вступления в наследство. Смогут ли приставы и коллекторы забрать у меня часть ее доли в комнате?

Вопрос 2-Еще при жизни мамы я продаю свою комнату добавляю денег и покупаю квартиру. Квартиру оформляю только на себя естественно а мать просто прописываю у себя. Смогут ли кредиторы отобрать квартиру, забрать часть доли квартиры, заставить разменять квартиру и отдать долг и тд?

Вопрос 3-Поручителем я не являюсь, от наследства откажусь. Что делать если после смерти матери мне будут надоедать коллекторы (стучать в дверь, искать личных встреч и тд.)вернуть долг матери (типа я ее сын плати по долгам, и она подарила тебе долю своей комнаты имея долги перед банками).

Вопрос 4-законно ли вообще имея долг перед банком или коллекторским агентством при жизни дарить свою долю в комнате родственникам чтобы потом после смерти эта доля не досталась кредиторам, а осталась у родственника. (Родственник отказывается от наследства и подаренная доля в итоге остается у него и кредиторы ничего не получают.)

Мне звонят коллекторы у меня нет долгов перед банками. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение