Как выписать сына из квартиры при отсутствии паспорта и нахождении на срочной службе?

• г. Воронеж

Сын служит в армии на срочной службе. Т.е. паспорта у него нет, есть только военный билет. Продаем квартиру. Как выписать сына из нее?

Ответы на вопрос (4):

Никак военнослужащего не выпишете. Только если он выпишется сам, подав заявление через Госуслуги.

Странно, что у вас эту квартиру покупают сейчас. Риэлтор некачественный попался.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Непонятно-а где у него паспорт

Паспорт должен быть и в период срочной службы, вероятно, он на хранении в штабе.

Пусть договаривается с командованием, берет увольнительную, и в силу п.54.1 Регламента МВД подает заявление о снятии с регистрации по месту нахождения ВЧ

Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

Либо-выпишет новый собственник после покупки через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да вот и непонятно где паспорт искать - где призывался, где служит или еще в каком-то штабе. У солдата ведь главный документ это военный билет. Имея его можно в МФЦ обратиться? И еще есть подозрение, что суд впринципе может отказать в выписке военнослужащего. Ведь он потом, по окончании службы, в праве восстановить свою регистрацию и весь "компот" начнется сначала.

Спросить
Пожаловаться

Да, суд может в принципе отказать в выписке военнослужащего, потому что на время службы он сохраняет все права на квартиру.

Вам правильно сказал коллега Грибов: только сын сам должен пойти и выписаться. Военного билета для военнослужащих должно быть достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Сын находится на срочной службе в армии. Военный билет потеряли, а паспорт стал просроченным,. т.к 20 лет исполнилось во время службы. Как ему смогут купить билет на поезд? Он служит за 7000 км от дома..

У меня такой вопрос... Мой сын служил срочную службу в Хабаровском крае. После окончания срочной службы, остался служить по-контракту в этой же части... Собрался ехать в отпуск, но ему не продали билет по-военному билету... Паспорта у него нет... Что теперь делать? Спасибо.

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

Моего сына 22 года. Он не служил в армии, его освободили от армии из за здоровье. Он получил военный билет, где указано, что годен, но в ограничениях. Но мой сын сейчас хочет служит по контракту, потому что почти в любом месте требуется военная служба. Скажите пожалуйста как это возможно?

Сын на срочной службе потерял военный билет. Офицеры не дают образец рапорта, а у него 7 июня заканчивается срок службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать автомобиль. Собственником автомобиля является мой сын. Сын проходит срочную службу в армии. Наверно нужна доверенность. И как оформить доверенность на продажу, если у сына вместо паспорта военный билет?

Не служил армии единственный сын в семье срок паспорт просрочен, чтобы получит паспорт требует военный билет, получится без военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение