В суд нечаянно отправлен оригинал доверенности, как быть? Пустят ли на заседание если есть только обычная копия.

• г. Екатеринбург

В суд нечаянно отправлен оригинал доверенности, как быть? Пустят ли на заседание если есть только обычная копия.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если оригинал доверенности был отправлен в суд, то конечно Вас допустят к участию в деле.

Спросить
Пожаловаться

Пустят на заседание. Нет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Обычно не пускают, только с оригиналом. Позвоните секретарю, объясните ситуацию, может быть, они до заседания вернут оригинал и заменят его на копию. Приставов доверенность не иетересует.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В здание суда пропускают по пропуску, оформленному на основании Вашего паспорта. Вам нужно знать ФИО судьи, номе кабинета и время рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно сообщаю, в судебное заседание допустят, поскольку оригинал доверенности уже приобщен к материалам дела. Вам нужно предъявить только свой паспорт секретарю с/з.

Спросить
Пожаловаться

Полскажите пожалуйста, я начала прцедуру банкротства, у меня мой юрист просит оригинал доверенности, (чтобы я отдала ей.мотивирует это тем что в суд ее не пустят на заседание без оригинала доверенности) так ли это? Что мне делать? Отдать ей доверенность оригинал или нет?

Необходимо ли какжое судебное заседание предъявлять оригинал доверенности на представительство в суде по гражданскому делу, если оригинал суд видел и копия уже приложена к делу на предварительном заседании. Доверенность на десят лет выдана и дело рассматривает один и тот же судья? Спасибо!

Всем добрый вечер) Проконсультируйте неграмотную))) Подавала кассацию, к ней приложила копию доверенности, заверенной у нотариуса (т.к. вычитала, что обычная копия доверенности не катит и иск могут вернуть) Я как представитель истца обращаюсь не в один суд и оригинал естественно не могу приложить. В районных судах хватало обычной копии. В кассации я похадатайствовала о возврате копии довереености (заверенной). Но решение пришло без нее. Как мне сделать запрос в Третий кассационный суд, чтоб мне вернули заверенную копию, есть ли такая статья? Т.к. писать еще в верховный и надзорку. А там тоже обычные копии не катят. А заверять каждый раз доверенность на 3 листах очень бьет по бюджету.

Суд требует предоставить или оригинал или заверенную нотариальную копию документа при подаче иска. Истцу это не предоставляется возможным, так как оригинала у него нет, а есть обычная копия. Но обычную копию нотариус без сверки с подлинником не будет заверять. А Ответчик не захочет предоставлять оригинал документа, если узнает что с ним будут судиться. Как можно выйти из этой ситуации? Спасибо.

Судья до суд. заседания по гражданскому делу (на подготовке дела) в присутствии ответчика зачитал оригинал моей расписки, ее копию приобщил к делу и заверил у себя эту копию (сам судья). Нужно ли мне теперь привозить на заседание суда оригиналы документов, если судья уже заверил их копии, когда прикладывал к делу?

Что важнее в арбитражном суде: заверенная копия документа, приложенная при подаче иска ИЛИ сам документ (оригинал) представленный суду на заседании, который соответствуюет, приложенной копии, но в оригинале документа есть дописки, которых нет в приложенной копии?

Была отправлена на электронную почту копия доверенности, оригинал придет по почте позже, выслан из дальнего зарубежья. Можно ли по копии доверенности получить решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы мне включиться в реестр кредиторов при банкротстве физ лица надо ли получать в суде 3 заверенных копии решения суда (вступило в силу) чтобы отправить их должнику, арбитражному управляющему и в суд или достаточно просто копий или заверено нотариально копий? Из первичных документов это копия доверенности (оригинал которой находится у должника) и копия договора купли продажи недвижимости (оригиналы которой находятся у продавца, у должника и в росреестре)-есть тока их копии в удовлетворительном качестве. Просто моя цель как можно раньше успеть вступить в реестр кредиторов. Как быть?

В деле о взыскании задолженности банком с должника есть копия доверенности (на подачу и подписание искового заявления и т.д., в том числе на заверение любых документов, необходимых для суда), от имени председателя правления банка на имя какой то женщины. Оригинал доверенности для сверки суду не предоставлен. Копия заверена круглой печатью "для документов" и подписью этой самой женщины (она же подписала исковое заявление). Никаких подписей "копия верна", указания где хранится оригинал и т.д., ничего нет. Вопрос: по закону допустимо лицу, на которое якобы выдана доверенность, заверять ее копию? Неужели для суда достаточно такой копии без оригинала?

Я ходил в суд по доверенности от человека, доверенность сейчас утрачена. Но нотариально заверенную копию доверенности я приобщил к материалам дела. Могу ли я прийти в суд только с паспортом и сказать, что нотариально заверенная копия на мое имя уже есть в деле? Пустят ли меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение