Формирование долевой собственности в частном доме - узаконение пристроя соседа и необходимость согласия обоих собственников.

• г. Краснодар

Частный дом из двух половин, 1 общая стена, 2 собственника. Собственность долевая. Сосед сделал пристрой к своей половине хочет его узаконить, Говорит что нужно заявление от обоих собственников, на узаконение его пристроя? Просит от меня доверенность на получение нового тех плана, выписку с ЕГРН, выписку по земельному участка. Правильно ли это? Должна ли я принимать участие в узаконение его пристроя? Ведь с нашей строны ничего не поменялось и все документы на нашу собственность в порядке.

Ответы на вопрос (2):

С возведением пристроя изменится величина доли соседа в праве общей долевой собственности.

Без ВАшего участия - узаконивания не будет.

Здравствуйте без вас он ничего не сможет сделать.