Можно ли получить отсрочку от призыва, если призывник закончил колледж, защитил диплом вчера, но он ещё обучается в Автошколе?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (6):

Отсрочка от призыва на обучение в автошколе не распространяется.

ДА, конечно можно - в армии нужны водители с правами.

Основания для отсрочки завершились. Отложить призыв можно, но нервно и затратно.

Автошкола не дает острочек от армии.

Добрый день, Марьяна, к сожалению обучение в автошколе, не является основанием для получения отсрочки от призыва на воинскую службу!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Здравствуйте отсрочка на автошколу не распространяется.