Можно ли стать предпринимателем, проживая в другом городе, чем указано в прописке? Как быстро оформить ИП?
50₽ VIP
• г. Астрахань
По прописке я прописана в селе а проживаю в городе 150 км от села... могу ли я стать предпринимателем и оформить документы на предпринимательство... так как по прописке я в астраханской области село енотаевка.. а живу в Астрахани.. оформят ли меня в городе? Или по прописке обязательно? И как можно быстрее оформить ип?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Олеся, Вы должны зарегистрироваться по мету проживания как ИП , а деятельность можете вести где Вам вздумается (на территории РФ и не только)
Спросить08.10.2012, 15:45,
г. Санкт-Петербург
ИП регистрируется по месту прописки.
Юридическая фирма
"Первый Консул"
г. Санкт-Петербург
Вы можете зарегистрировать ИП только в налоговой по месту Вашей постоянной регистрации (прописки), а деятельность осуществлять в городе. Зарегистрировать в городе Вы не можете.