Можно ли купить билет на самолёт ребёнку в 14 лет, если паспорт ещё не получен (по свидетельству о рождении)

• г. Москва

Можно ли купить билет на самолёт ребёнку в 14 лет, если паспорт ещё не получен (по свидетельству о рождении)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По достижению 14 летнего возраста, свидетельство о рождении прекращает удостоверять личность ребенка.

Обычно авиакомпании разъясняют, либо паспорт, либо временное удостоверение личности.