Как отменить повторный судебный приказ?

• г. Санкт-Петербург

Как отменить повторный судебный приказ?

Ответы на вопрос (7):

Пишите возражение на судебный приказ и направляйте в суд, который вынес судебный приказ.

Для отмены необходимо направить в суд соответствующее заявление на основе норм ГПК.

Добрый день, Александр, аналогично отмене "первого" судебного приказа! Подать возражение!

Положения об отмене судебного приказа содержатся в статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Добрый день.

Судебный приказ можно отменить только подав на него возражение.

Через подачу возражения в течение 10 дней.

Отменить можно также как и первичный путем подачи возражения об отмене судебного приказа.

Александр, здравствуйте!

Для отмены судебного приказа необходимо направить в мировому судье возражения.