Возможен ли обмен украинского Водительского удостоверения на российское после изменения порядка?

• г. Москва

Могу ли обменять Водительское удостоверение украинского образца на российское в связи с новым порядком обмена от 27.06.2022. Получил гражданство РФ по упрощенному порядку 19.02.2022. Раньше проживал на Украине в г.Херсоне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе воспользоваться новыми правилами и обменять права на российские, если проживаете на территории ДНР или ЛНР или проживали там и переехали в РФ (см.publication.pravo.gov.ruПостановление%20 Правительства%20 Российской%20 Федерации%20 от, особом%20 порядке%22.%20 Дата%20 опубликования%3A%2027.06.2022)

Херсон входит в ЛНР - ДНР?