Можно ли восту при ить в Можайку если есть у родителей двойное гражданство, а у сына гражданство только российское.

• г. Ставрополь

Можно ли восту при ить в Можайку если есть у родителей двойное гражданство, а у сына гражданство только российское.

Если двойное гражданство Российское и армянская есть паспорт гражданина Российской Федерации как можно оформить выход из гражданства Армении если армянский паспорт просрочен.

Здрасти, как можно точно узнать есть ли двойное гражданство в россии потому что одни говорят, что Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. (статья 62 Конституции РФ) а другие что

У России договор о двойном гражданстве есть только с Таджикистаном.

С уважением,

Зарание спасибо.

У меня двойное гражданство - Российское и молдавское. У жены и сына 14 лет только молдавское. Будет ли иметь право на гражданство мой сын при разводе?

Какие документы нужно иметь на Российско-Эстонской границе (при выезде в Эстонию) при двойном гражданстве? Основное гражданство - российское, второе - эстонское. Спасибо.

Я уехал из казахстана в 2000 году и принял российское гражданство как я могу узнать есть ли у меня двойное гражданство и надо ли мне подавать заявление о двойном гражданстве.

Меня волнует вопрос двойное гражданство с республикой Азербайджан. Если есть, то порядок приобретения двойного гражданства.

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня российское гражданство, мои дети прописаны здесь и имеют российское гражданство. Мой муж гражданин Ливана оформил нашим детям так же ливанское гражданство. Имеют ли право наши дети иметь двойное гражданство. Если да, то должна ли я ставить в известность о двойном гражданстве моих детей?

Куда и как сообщить о двойном гражданстве. Я живу в Абхазии. И имею первое Российское гражданство Можно ли в электронном виде подать заявление о извещении о том, что у меня двойное гражданство в ФМС?

Будьте добры проконсультируйте по вопросу гражданства. В данное время проживаю в р. Ю.Корея и имею сына в возрасте 3 х недель, рожденного здесь. Мой муж (гражданини Кореи) и я согласны дать ему российское гражданство, но в консульстве буквально с неделю как перестали выдавать свидетельства о рождении и регистрировать детей от смешанных браков, мотивируя Законом о Гражданстве РФ, вступившим в силу с июля 2002 года, где говориться что

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Но на вашем сайте сайте я нашла другой вариант закона:

При различном гражданстве родителей, один из которых на

момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской

Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве

ребенка независимо от места его рождения определяется письменным

соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок

приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на

территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом

без гражданства.

Поясните пожалуйста, какой из указанных вариантов правилен? Каким законным способом я могу таки получить российское гражданство для сына. Замечу что он до сих пор ни где не зарегистрирован. Есть ли возможность дать гражданство в России, куда я еду через месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение