В ЖКХ сказали выписывать через суд. Как это сделать?

• г. Чебоксары

1,5 года назад приобрели квартиру. Бывший собственник до сих пор из нее не выписался. Квартира приватизирована. Контактов у бывшего собственника не осталось. В ЖКХ сказали выписывать через суд. Как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

За помощью в подготовке искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день! Нужно составить исковое заявление о снятии бывшего собственника с регистрационного учета, приложить к нему договор купли-продажи квартиры и свежую выписку на квартиру из Росреестра, а также справку о зарегистрированных лицах. Весь пакет документов выслать ответчику с описью вложений, приложить опись ко второму пакету документов и направить в суд.

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. Указывайте последнее известное место жительства ответчика.

Добрый день!

Действительно необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета в связи с окончанием права собственности.

Добрый день! Путем подачи в районный суд иска об утрате права пользования квартирой (выселении).

Обратиться очно к юристу за консультацией и подготовкой документов.

Главное чтобы у вас в квартире не оказалось зарегистрированных отказников от приватизации, они имеют право бессрочного пользования квартирой.