В ЖКХ сказали выписывать через суд. Как это сделать?

• г. Чебоксары

1,5 года назад приобрели квартиру. Бывший собственник до сих пор из нее не выписался. Квартира приватизирована. Контактов у бывшего собственника не осталось. В ЖКХ сказали выписывать через суд. Как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

За помощью в подготовке искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно составить исковое заявление о снятии бывшего собственника с регистрационного учета, приложить к нему договор купли-продажи квартиры и свежую выписку на квартиру из Росреестра, а также справку о зарегистрированных лицах. Весь пакет документов выслать ответчику с описью вложений, приложить опись ко второму пакету документов и направить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. Указывайте последнее известное место жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Действительно необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета в связи с окончанием права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Путем подачи в районный суд иска об утрате права пользования квартирой (выселении).

Спросить
Пожаловаться

Обратиться очно к юристу за консультацией и подготовкой документов.

Главное чтобы у вас в квартире не оказалось зарегистрированных отказников от приватизации, они имеют право бессрочного пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ноябре 2012 года. Но остался прописано третье лицо-даже не бывший собственник квартиры. Квартира освобождена, но приходится платить за ранее зарегистрированного у бывшего собственника. Сам собственник выписался.

Купил квартиру. Но бывший собственник не выписался из квартиры. Как правильно составить исковое заявление в суд чтобы его выписать. Место нахождения бывшего собственника квартиры мне не известно!

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Я собираюсь купить квартиру. Собственник этой квартиры приобрел её на основании договора купли продажи с правом пожизненного проживания бывшего собственника. Этот бывший собственник скончался к настоящему времени. Если я покупаю эту квартиру, то могут ли наследники бывшего собственника претендовать на долю в ней?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители купили квартиру. Собственник один, но в квартире прописаны его дети, они не собственники. Сам бывший собственник выписался, а детей не выписывают. Как быть. Возможно ли их выписать через суд?

Не могу найти судебную практику. Подскажите, прописанный не собственник квартиры но бывший член второго собственника (скончался) , может ли со второго собственника взыскать обязательные платежи собственника по ЖКХ в порядке регресса. Ведь будучи родственником собственника имели общий семейный бюджет, распределяли платежи и вели свои порядки в этой квартире. Второй собственник всегда помогал финансово собственнику так как это его отец.

Приобрели квартиру в феврале 2014 г., по договору купли-продажи был пункт, что бывший собственник выписывается из квартиры в течение 7 дней. До сих пор бывший собственник квартиры не выписался из нее и не съехал с квартиры. Как выписать человека с этой квартиры? В какие органы нужно обращаться? И сможем ли мы продать квартиру, если в ней так и прописан бывший собственник?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение