Как решить проблему парковки во дворе многоэтажного дома - советы и правила.

• г. Краснодар

Парковка во дворе дома. Кто подскажет. Во дворе многоэтажного дома паркуют автомобили все подряд, в том числе-и не жильцы дома. Земля мунициальная, но у многоквартирного дома должна быть своя территория. Какова эта территория, на каком расстоянии от дома нельзя парковаться не жильцам дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если земля муниципальная, то могут парковаться все.

Вопрос злободневный, это бесит. А во дворе гуляют наши дети. С одной стороны, эта территория может быть "прилегающей территорией", либо "дворовая территория". С другой стороны, земельный участок должен быть общедолевой собственностью, и только при условии, что он надлежащим образом оформлен. Если он оформлен, проводите общее собрание, устанавливаете его границы и порядок использования. В этом случае можно установить и запорное (пропускное) устройство.

Какая территория от многоквартирного дома считается придомовой?