Как решить проблему парковки во дворе многоэтажного дома - советы и правила.

• г. Краснодар

Парковка во дворе дома. Кто подскажет. Во дворе многоэтажного дома паркуют автомобили все подряд, в том числе-и не жильцы дома. Земля мунициальная, но у многоквартирного дома должна быть своя территория. Какова эта территория, на каком расстоянии от дома нельзя парковаться не жильцам дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если земля муниципальная, то могут парковаться все.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос злободневный, это бесит. А во дворе гуляют наши дети. С одной стороны, эта территория может быть "прилегающей территорией", либо "дворовая территория". С другой стороны, земельный участок должен быть общедолевой собственностью, и только при условии, что он надлежащим образом оформлен. Если он оформлен, проводите общее собрание, устанавливаете его границы и порядок использования. В этом случае можно установить и запорное (пропускное) устройство.

Спросить
Пожаловаться

Какая территория от многоквартирного дома считается придомовой?

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом. Дом стоит буквой П. Соответственно въезд закрыт воротами. Во дворе есть два маленьких газончика. А остальная территория асфальт. Двор небольшой. Получается что все автомобили припаркованы под окнами квартир. На расстоянии пол метра.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли такая парковка и каково должно быть расстояние между автомобилем и жилым домом во дворе?

Спасибо!

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Я житель многоквартирного дома. Имею ли я право помыть автомобиль из ведра на пред дворовой территории дома. В метрах 8 от дома на несольватированной территории на которой все жильцы паркуют свои автомобили.

Разъясните, пожалуйста, правила парковки в таком дворе впритык к дому под окном. Знаков естественно никаких нет. Фото двора по ссылке.

https://pp.vk.me/c631820/v631820756/1997f/ewLTiRwKC7g.jpg

Парковаться в другом месте не проблема, но после получения претензии от жильца дома, хочется узнать по каким же законам мне нельзя там парковаться.

Спасибо.

Жильцы многоквартирного дома (собственники) решили оборудовать во дворе парковку для своих автомобилей. Там же (во дворе) располагается детский сад на каком расстоянии от забора детсада можно оборудовать парковку в случае разрешения администрации, какова ширина санитарной зоны или можно размещать парковку непосредственно около забора? Спасибо.

У нас огромный двор (придомовая территория), так же половина жителей дома автолюбители. Мы хотим сделать законную парковку для а/м, принадлежащих жильцам нашего дома. Парковка будет отгорожена от детской площадки (которой нет во дворе), все жильцы нашего дома согласны на парковку, сегодня большая половина из них уже подписала соглашение на благоустройство парковки (другая половина жильцов подпишет вечером). подскажите пожалуйста, что еще нужно для того, чтобы наша парковка была законной.

Дом многоквартирный, ЖСК, придворовая территория, является собственностью жильцов дома. На территории нашего дома паркуют автомобили, владельцы которых проживают в других домах, находящихся близко от нашего дома. Бывает что жильцы нашего дома остаются без места для парковки автомобиля. Как нам можно бороться с этим законным образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! На против многоквартирного дома во дворе дорога и кармашек парковки, сама парковка тупик. Территория в собственности дома по кадастру до дороги. То есть внутри двора земля ничья. Просил УК организовать парковочное место для инвалидов на парковке двора, они отвечают не могём не имеем не наша территория. Прошу администрацию нашего поселка организовать, они тоже не могут только если просто воткнуть знак, ну не официально что делать нельзя. Прошу администрацию нашего округа организовать, они говорят что сделаем на любой территории но только не во дворе дома, типа туда не полезем, типа организовывайтесь сами пусть ваш дом берет эту землю оформляет к своей и делайте сами. Проблема в том что я проживаю в этом доме я даже не собственник, ходил на собрания и видел как всем там на всё плевать, больше половины не приходит даже.

Как быть в такой ситуации? Как сделать парковку официально чтобы она была оформлена как положено?

Живу в частном доме. Сосед паркует свой автомобиль на моей придомовой территории, прямо у ворот моего гаража. Или при парковке автомобиля проезжает на скоростях мимо моих ворот и гаража по бетонному покрытию на свою придомовую территорию. Я его попросил не парковаться и не ездить по моей придомовой территории, а затем вбил столб на границе наших придомовых территорий. Сосед утверждает, что это незаконно, и он имеет право ездить и парковаться где ему удобно. Подскажите, пожалуйста, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение