Как защитить свои права при покупке дома с новым партнером при наличии долгов по алиментам?

• г. Новосибирск

У меня вопрос, с мужем я разведена, но он подал на меня на алименты, но у меня есть мужчина и он хочет мне купить дом, что бы я жила отдельно и оформить на меня, но я боюсь что этот дом могут приставы арестовать и продать за долги по алиментам, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Правильно думаете.

Здравствуйте. Если жилье является единственным пригодным для проживания, то не продадут с торгов. Но учитывая благородство Вашего мужчины, Вы бы не хотели с его помощью долги по алиментам оплатить?

Изучите статью 446 ГПК РФ.

Дети остались с мужчиной и он подал на алименты? Вы этот момент как-то упустили в вопросе.