Дискалькулия жены стала причиной развода и спора о судьбе ребенка - каковы шансы отца на победу?

• г. Красноярск

Я поженился год назад на девушке, у которой дискалькулия (отсутствие понимания в числах). До свадьбы я этого не знал. Она не умеет считать даже самые маленькие числа типо 10+12.

У нас родился ребёнок. Сейчас я хочу развестись. Каковы шансы, что ребёнок останется со мной? Она не умеет выщитывать даже дозы ребенку по мг, никогда нигде не работала, так как она вообще не понимает и не запоминает ничего нормально, да и деньги считать тоже не умеет.

Я считаю, что она недееспособна и не может должным образом смотреть за ребёнком. Как считаете, после развода, если сделать экспертизу с заключением у нейропсихолога, дискалькулия считается ли полноценным фактором, чтобы оставить ребёнка с отцом. Плюс ко всему мое материальное положение намного лучше и я могу большее дать ребёнку.

Ответы на вопрос (8):

Шансы 50 на 50, все зависит от юриста, который будет вести Ваше дело.

Положительная судебная практика имеется.

У вас очень хорошие шансы.

Здравствуйте!

Конечно. Вам необходимо подготовить исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с вами.

1.Она не признана недееспособной и это значит, что ваше мнение не имеет значения.

2.Вне зависимости от того, что у родителей равные права считается что ребенок больше нуждается в матери и до 10 лет возраста ребенка, не спрашивают его мнения.

3.

если сделать экспертизу с заключением у нейропсихолога,
-на основании чего? Заставить ее пройти эту экспертизу нельзя. Гражданский суд в такой формулировке не будет ее проводить, нет оснований.

4.Вы можете ее сейчас признать недееспособной по судебному решению, пока вы женаты.

5.Суд не ставит в приоритет материальное положение родителя.

6.Вам нужно на свою сторону орган опеки склонить.

Здравствуйте. Недееспособным гражданина может признать только суд. Также как и определить место проживания ребенка (с каким из родителей).

У вас пятьдесят на пятьдесят шансы.

С уважением.

Здравствуйте. Если мотивировать позицию в иске, то шансы хорошие.

Вам уже в течение длительного времени неоднократно отвечали на этот вопрос, с момента последнего ответа никаких изменений в законодательстве по этому поводу не было.