Не вступившие в СНТ наследники собственника, имеют ли право на отказ от оплаты взносов при использовании подезда к участку?

• г. Москва

Исторически участок был в составе СНТ (87 г.), после межевания и постановки на кадастровый учет оказался по границе СНТ вне земель СНТ. Собственник был членом СНТ (ум. в ноябре 2020). Наследники не вступали в СНТ, правомерно ли требование об оплате взносов. Участок вне границ СНТ, но пользумся подездом к участку.

Ответы на вопрос (2):

Вступать в члены СНТ или нет это право, а не обязанность собственника участка. В Уставе Вашего СНТ должны быть прописаны все условия и положения по поводу членства. Рекомендую ознакомиться с Уставом.

С формальной точки зрения, у вас много не доведённых до законного конца проблем:

1. Нужно решать вопрос об уточнении границ земельного участка всего СНТ-это решается конкретно при изучении всех документов …

2. Наследники могут вступить в наследство (но после решения 1-го вопроса…

3. СНТ вправе перераспределить зем. участок при определённых условиях (передать другому члену СНТ) , если наследники не решат эти вопросы…

Данная проблема решается комплексно…