Можно ли отказаться в суде от ранее данных объяснений по гражданскому делу? Как правильно это сделать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Вы можете пояснить, что вас неверно поняли или вы их не поддерживаете, совсем отказаться нельзя, так как закон не предусматривает такого отказа.

Здравствуйте! Можете уточнить свои объяснения, заявив ходатайство. Конечно, если вас не допрашивали в качестве свидетеля.

В соответствии с существующим законодательством Вы можете лишь уточнить свои объяснения.