Как получить копию отказа о возбуждении уголовного дела после обращения в полицию?

• г. Брянск

На меня пытались возбудить уголовное дело. Был вынесен отказ. Могу ли я получить копию этого отказа. Обратился в полицию, мне ответили вам не положено. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе её запросить официальным обращением в отдел полиции. Ст. 148 УПК РФ, Вас обязаны были уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязательно должны направить Постановление об каше в возбуждении уголовного дела. Жалуйтесь руководителю следственного дела или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в полицию письменное заявление об ознакомлении с материалами проверки.

Спросить
Пожаловаться

Уведомляется заявитель как правило. Однако, вы можете направить письменное заявление о предоставлении копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

В отношении меня проводилась проверка, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела (заявление было по адм делу, но с требованием возбудить уголовное). Участковый отказывается выдать мне на руки копию постановления.

На какие статьи КоАП/УПК мне ссылаться, чтобы получить копию постановления?

Написал заявление в полицию и тишина. Написал в прокуратуру и там ответили, что вынесено постановление об отказе в возбуждении дела и я его как бы не получил по данным из полиции. Я ничего не получал. Снова написал в прокуратуру и там ответили, что действующим законодательством не предусмотрено направления копии материалов проверки. А постановление я могу получить только лично в полиции. Можно ли как нибудь запросить письменно копию этого постановления? Лично получить не могу так как этот отдел полиции очень далеко от меня находится.

Было написано заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту хищения руководителем организации (некоммерческого партнерства) членских взносов. Был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ был обжалован в прокуратуре, дело возвращено на доследование. По результатам дополнительной проверки опять вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ повторно был обжалован в прокуратуре, дело во второй раз возвращено на доследование. В очередной раз вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Судя по материалам проверки, дознаватели то ли абсолютно некомпетентны, то ли проплачены.

На данный момент можно в очередной раз написать заявление в прокуратуру с просьбой опять вернуть дело на доследование. Или подать заявление в суд. Вопрос: в суде можно требовать только отменить отказ в возбуждении уголовного дела или можно заявить именно как требование ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Другими словами - при наличии оснований суд может вынести решение именно о возбуждении дела или только об отмене отказа?

Как написать жалобу в суд на отказ полиции возбудить уголовное дело.

В отношении гражданина К. в сентябре 2019 было возбуждено уголовное дело. В декабре уголовное дело прекращено из за отсутствия состава преступления. Гражданин К. обратился с заявлением в полицию о выдаче ему копий постановлений о возбуждении уголовного дела и копии прекращения уголовного дела. В полиции сказали прийти за ними через неделю. Вопрос: в какой срок полиция должна выдать копии материалов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в суде обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела или просить суд возбудить уголовное дело-без самого постановления (копии постановления)-так как мне не хотят давать на руки постановление-а говорят что мы вам высылали?

В январе подала заявление в следственный комитет о совершении против меня мошеннических действий бывшим сотрудником полиции (на момент совершения преступления он был сотрудником полиции), СК обнаружил признаки преступления ч.4 ст 159 УК РФ, отправил материалы в полицию. В полиции мне было отказано в возбуждении уголовного дела, постановление отменено прокуратурой, вынесен отказ снова, снова отменено прокуратурой, после этого материал сдан в архив без процессуального решения, после жалобы в прокуратуру снова полицией вынесен отказ, который был отменен прокуратурой, даны указания какие мероприятия необходимо сделать, но снова вынесен отказ ни одно из указаний прокуратуры выполнено не было, жалоба снова подана в прокуратуру на отмену отказа. Полиция говорит что не будет заниматься этим делом и выполнять требования прокуратуры, а если я продолжу писать жалобы, то на меня саму заведут дело о ложном доносе, причем они подозреваемого даже не разыскивает и не опрашивают (как было предписано прокуратурой). Полиция может не выполнять требования прокуратуры? И все отказы отправлялись на мое имя, но на несуществующий и не указанный мной адрес (такого адреса в нашем городе нет)

На меня было щаведено уголовное дело по факту подставноно лица в организации, следователь мне сообщил, что уголовное дело не будет возбуждено и есть помтановление об отказе от возбуждения уголовного дела, как я могу получить его копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение