Как получить копию отказа о возбуждении уголовного дела после обращения в полицию?

• г. Брянск

На меня пытались возбудить уголовное дело. Был вынесен отказ. Могу ли я получить копию этого отказа. Обратился в полицию, мне ответили вам не положено. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе её запросить официальным обращением в отдел полиции. Ст. 148 УПК РФ, Вас обязаны были уведомить.

Вам обязательно должны направить Постановление об каше в возбуждении уголовного дела. Жалуйтесь руководителю следственного дела или в прокуратуру.

Подавайте в полицию письменное заявление об ознакомлении с материалами проверки.

Уведомляется заявитель как правило. Однако, вы можете направить письменное заявление о предоставлении копии постановления.