Как оформить декретный отпуск, если бабушка хочет выйти на замену матери ребенка, работающей в это время?

• г. Уфа

Бабушка хочет выйти в декретный отпуск в место матери ребенка, мать ребёнка работает, может ли матери ребёнка оформить отпуск на 1,5 года без выплат? Так как в декрете будет бабушка. Как быть в такой ситуации? Или же Матери ребёнка увольняться? И без вариантов..

Ответы на вопрос (4):

Если отпуск по уходу за ребенком оыормит бабушка, то мать ребенка не сможет его оформить, даже без выплат.