Куда подавать кассационную жалобу в данном случае - мировой суд или административная коллегия районного суда?

• г. Москва

Суд первой инстанции - мировой суд (дело было в порядке упрощенного производства).

Апелляционная инстанция - районный суд.

Получается, что я пишу в административную коллегию районного суда через мировой суд?

Т.е. куда именно в данном случае будет подаваться кассационная жалоба? В ап. определении нет пояснения.

Ответы на вопрос (8):

Какое у вас дело? Административное или гражданское. Причем здесь административная коллегия?

Кассационная инстанция в данном случае кассационный суд.

В кассационный суд общей юрисдикции через мировой суд.

Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции.

По ГПК РФ вы должны подать в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции (мировой суд).

Дело гражданское.

Просто видел образцы, где дело гражданское (ГПК), а кассация была направлена в административную коллегию.

Кассационная инстанция - кассационный суд общей юрисдикции. Так и называется.

Благодарю Вас за ответы. Просто где-то в интернете прочел, что раз первая инстанция была - мировой суд, потом районный, то кассация в данном случае, это - коллегия районного суда.