Как временная регистрация влияет на получение военной субсидии для военнослужащих на пенсии?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

У меня муж военнослужащий и после ухода на пенсию мы встанем в очередь на получение военной субсидии. Наша семья прописана в ВЧ, сейчас я с детьми переехала в другой регион, и нам необходимо оформить временную регистрацию по месту прибывания. Будет ли эта временная регистрация каким ли образом отражаться или учитываться при выплате субсидии моему мужу, не будет ли уменьшин ее размер.

Ответы на вопрос (2):

Временная регистрация не имеет значения для выплаты субсидии, поскольку жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей путем ее перечисления на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, на указанный в заявлении о перечислении жилищной субсидии банковский счет.

(п.8 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, утв. Приказом Министра обороны №510 от 21.07.2014 г).

.

Место жительства или временного пребывания при этом не учитывается, на размер субсидии не влияет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталья, добрый день.

Нет повода для беспокойства.

Ваша регистрация по месту пребывания не повлияет на процесс получения Вашим супругом - военнослужащим "военной субсидии", размер не уменьшат.

_______

ПРИКАЗ Министра обороны от 21 июля 2014 года N 51

Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы не содержит положений о лишении Вас субсидии или её уменьшении, по причине у Вас регистрации по месту пребывания в другом регионе.

______

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Муж стоит в очереди на получение субсидии, выслуга 20 лет. После увольнения переехали в другой регион. Сейчас у жены+дети и мужа временная регистрация по разным адресам (проживает вместе) Могут ли отказать в получении субсидии при повторной проверке. Повлияет ли это.

Я имею российское гражданство. У меня имеется временная регистрация на 6 мес. в одном регионе РФ. Собираюсь переезжать в другой регион РФ и там искать работу, а значит, и делать там временную регистрацию. На момент переезда регистрация в первом регионе еще будет продолжать действовать. Необходимо ли как-то ее приостанавливать, или при получении временной регистрации в новом регионе, первая регистрация автоматически аннулируется досрочно?

Спасибо.

Добрый день.

Собираю документы на субсидию, я замужем, муж проживает со мной, но зарегистрирован в другом месте.

1) Будет ли он включен в состав семьи или состав семьи для целей субсидии определеяется по количеству прописанных.? Если оформить ему временную регистрацию по месту жительства, это что-то изменит?

2) Как в таком случае будет учитываться его доход? Ведь он оплачивает коммунальные услуги и по месту своей регистрации тоже.

Военный пенсионер. Начислялась пенсия с Уральским районным коэффициентом. Временная регистрация закончилась в сентябре. Не продлевал т.к. планировал переезд. Переехал в другой регион без районного коэффициента в начале декабря где и получил временную регистрацию. Переезд осуществлялся на личном транспорте. Военкомат считает что я незаконно получил пенсию с районным коэффициентом с октября по декабрь. Как доказать что до регистрации по новому месту пребывания я находился в регионе с коэффициентом. Другого жилья нет. С какого времени считается прекращения выплаты районного коэффициента.

Нужно оформить пенсию по возрасту, но в данный момент проживаю в другом регионе (временная регистрация в Краснодарском крае, а постоянная регистрация в Омске). Могу ли я провести оформление по месту проживания и будет ли учитываться региональный коэффициент места постоянной регистрации при расчете пенсии? Спасибо.

Ирина.

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире бывшего мужа в Москве. После развода переехала в другой регион где оформила временную регистрацию на пять лет. Сейчас жду ребенка. Смогу ли я прописать новорожденного по месту временной регистрации?

У меня временная регистрация по месту пребывания. Постоянная прописка в другом городе. Сейчас квартиру в которой я временно прописан будут продавать. Нужно ли мне гасить временную регистрацию при продаже?

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение