Как временная регистрация влияет на получение военной субсидии для военнослужащих на пенсии?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

У меня муж военнослужащий и после ухода на пенсию мы встанем в очередь на получение военной субсидии. Наша семья прописана в ВЧ, сейчас я с детьми переехала в другой регион, и нам необходимо оформить временную регистрацию по месту прибывания. Будет ли эта временная регистрация каким ли образом отражаться или учитываться при выплате субсидии моему мужу, не будет ли уменьшин ее размер.

Ответы на вопрос (2):

Временная регистрация не имеет значения для выплаты субсидии, поскольку жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей путем ее перечисления на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, на указанный в заявлении о перечислении жилищной субсидии банковский счет.

(п.8 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, утв. Приказом Министра обороны №510 от 21.07.2014 г).

.

Место жительства или временного пребывания при этом не учитывается, на размер субсидии не влияет.

Это лучший ответ

Наталья, добрый день.

Нет повода для беспокойства.

Ваша регистрация по месту пребывания не повлияет на процесс получения Вашим супругом - военнослужащим "военной субсидии", размер не уменьшат.

_______

ПРИКАЗ Министра обороны от 21 июля 2014 года N 51

Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы не содержит положений о лишении Вас субсидии или её уменьшении, по причине у Вас регистрации по месту пребывания в другом регионе.

______

С уважением.