Апелляционная жалоба на отказ в возмещении услуг представителя - доводы и аргументы в мою защиту.

• г. Чебоксары

Был раздел имущества, я подала в суд, потом он подал встречный иск. Суд разделил поровну. Потом я подала на возмещение услуг представителя, соответственно он тоже, но я потратила 65000, а он 40000. Суд присудил обоим по 20000 руб. Хочу подать апелляционную жалобу на определение суда, в части отказа ответчику в возмещение услуг представителя. Какие доводы можно написать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Ну так и обратитесь к своему представителю.

Спросить
Пожаловаться

Cт 100 ГПК РФ-судебные расходы-вы пишите ваши доводы которые не были учтены судом первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с решением суда как он обосновал данное взыскание и чем руководствовался

+375296717128 Вайбер, ватцап.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в подготовке жалобы вв можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли какие-то доводы помогут. Дело в том, что расходы на услуги представителя возмещаются не исходя из реальных сумм, которые были на это потрачены, а исходя из принципа разумности, поэтому все решает конкретный судья. Просто юристы нормальные всегда об этом предупреждают заранее своих клиентов.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к представителю. Он за это деньги получает либо здесь на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Запросите прайс-лист вашего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд о порядке встреч с ребенком. Суд мой иск удовлетворил частично. Сейчас бывшая подала иск на возмещение расходов на адвоката (20000). в ходе дела у меня так же был адвокат, которому я заплатил 40000. Как написать встречный иск на возмещение расходов на представителя в суде.

Я восстановлен на работе по решению суда. Одним из пунктов в исковом заявлении было взыскать с ответчика сумму не доначисленных премий. Суд в этой части мне отказал. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. Я могу подать встречный иск по возмещению недоначисленных премий в этой апелляции.

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Был суд, в котором за мной и моми детьми было признание права пользования жилым помещением, потом департамент по имуществу подали аппелляционную жалобу на решение суда.. я подала возражение на апелляционную жалобу ответчика. Итог: апелляционное определение. Отменили решение суда первого в пользу ответчика. Прошло 2 года, я хочу поднять дело. Возможно ли это?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

По арбитражному делу было подан встречный иск суд своим определение возвратил встречный иск (требования различны по содержаню и основаниям возникновения), сторона подававшая встречный иск подала апелляционную жалобу на определение суда о возврате встречного иска, а в это время суд вынес решение по первоначальному иску, каким должно быть решение апелляционного суд с учетом того что есть решение по первоначальному иску?

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск на раздел земельного участка как совместно нажитое имущество. Решение городского суда было в пользу ответчика. Аппеляционным определением решение городского суда было отменено, определение было в пользу истца. И вступило в законную силу с 3 октября 2015 года. Истец подал в городской суд иски по возмещению судебных издержек и снятия с ареста земельного участка. Ответчик подал кассацию. Как долго рассматривается кассация и чего ждать?

Идёт суд по разделу имущества. Ответчик заявил ходатайство о прекращении производства по делу, так как уже ранее был раздел и заключено мировое соглашение. Но сейчас идёт раздел другого имущества и суд отказал в прекращении. Ответчик подал жалобу, жалобу возвратили, как несоответствующую требованиям. Так как не исключает возможность дальнейшего движения по делу. Теперь ответчик подаёт жалобу на определение о возвращении ссылаясь на то, что в определении об отказе в прекращении сказано, что в течении 15 дней может быть подана жалоба, якобы ссылаясь на противоречие. Правомерны ли действия ответчика? Ведь жалоба в любом случае может быть подана, хоть и не подлежит обжалованию. Или это ошибка суда, что написали что жалоба может быть подана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение