Как обезопасить свои права наследства, если мачеха уехала на ПМЖ в другой город?

• г. Саратов

Что делать если к нотариусу обратился в права наследства а мачеха (наследник) уехала во Владивосток на ПМЖ. Срок ещё 6 месяцев не прошел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис!

Вы оформляете наследство на себя, а мачеха на себя, она так же может дать доверенность на своего доверителя, чтобы он вступил в наследство.

До истечения шести месяцев со дня открытия наследства обязательно напишите заявление о принятии наследства, присутствие другого наследника для этого не нужно.