Буду ли я её получать, если не буду учится?

• г. Северодвинск

Получаю пенсию на ребёнка по утере кормильца, после 18-я сына, буду её получать? Сын учится в профучилище (бесплатно). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будете.

Если сын будет продолжать обучение это возможно до 23 лет.

Сын имеет право получать пенсию до окончания дневного обучения. но не далее исполнения 23 лет.

Добрый день Оксана! Пенсию по утере кормильца ваш ребенок будет получать до 23 лет при условии обучения в учебном заведении. Только после 18-ти летия вам необходимо будет обратиться в органы социальной защиты населения чтобы подтвердить ваш статус.

С уважением\.