Вопросы оформления пенсии для музыкальных работников - как удостоверить идентичность записей в трудовой книжке?

• г. Ялта

В трудовой книжке запись: музыкальный работник. Могут ли эти годы входить в стаж для льготной пенсии, ведь в Постановлении звучит: музыкальный руководитель. Если да, какое подтверждение что две записи идентичны.

Ответы на вопрос (1):

Должности музыкального руководителя и музыкального работника тождественны согласно Постановления Минтруда РФ от 23 июня 2003 г. N 39 "Об установлении тождества наименования должности "музыкальный работник" наименованию должности "музыкальный руководитель"

Установить тождество наименования должности "музыкальный работник" наименованию должности "музыкальный руководитель", предусмотренному Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 78