Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

23.02.2001, 13:07

Какие новые удостоверения, номера (не знаю точного слова)

необходимо иметь для устройства на работу. Работаю в частной фирме более 1,5 лет и последнее из полученных "новшеств" - Страховое свидетельство (гос. пенс. Страх.)

Слышала что-то об номерах ИНН?

Заранее благодарна.

Ответы юристов

24.02.2001, 21:42

Постановка на учет физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, должна осуществляться налоговыми органами по месту жительства физических лиц (п.7 ст.84 Налогового кодекса РФ). При этом присваивается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), который указывается в подаваемых в налоговый орган декларациях и в иных случаях, устанавливаемых законодательством. Присвоение ИНН производится налоговыми органами бесплатно.

Вопрос

08.08.2013, 17:25

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования снилс

У меня два СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования). На обоих есть пенсионные накопления. Как сделать единое свидетельство?

Ответы юристов

08.08.2013, 17:34

Обратится в ПФР и разъяснить ситуацию.

08.08.2013, 17:37

Вам необходимо обратиться в ПФР по месту жительства с вопросом объединения СНИЛС Размер инвестиционного дохода будет зависеть от того, в чьем управлении находятся средства - в частной или государственной управляющей компании.

Вопрос

01.02.2016, 19:33

Страховое свидетельство ребенка с 01.01.83 по 31.12.99 можно получить или нельзя.

Страховое свидетельство ребенка с 01.01.83 по 31.12.99 можно получить или нельзя.

Ответы юристов

01.02.2016, 19:35

Поясните вопрос. Вам нужен заключённое ранее страховое свидетельство или о чем речь?

Вопрос

07.05.2015, 17:20

Страховое свидетельство страхование к бракосочетанию

Имеется на руках страховое свидетельство на страхование к бракосочетанию от 1987 г. на 1000 руб. Можно ли получить деньги.

Ответы юристов

07.05.2015, 17:25

Можно, если наступил страховой случай.

Вопрос

08.10.2014, 09:36

Страховое свидетельство ссср на бракосочетание

Нашла страховое свидетельство к бракосочетанию госстраха СССР на свое имя. Оформлено оно в 1991 году в Охотском районе. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить какие-либо выплаты или компенсации сейчас? Если могу, то где и как? Проживаю в Хабаровском районе. Заранее спасибо. Екатерина.

Ответы юристов

08.10.2014, 09:43

Обратитесь в с\банк они разъяснят ваши права.

Вопрос

30.06.2015, 19:15

СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ребенка с 01.03.1994 по 28.02.1995, где и как можно получить.

СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ребенка с 01.03.1994 по 28.02.1995, где и как можно получить.

Ответы юристов

30.06.2015, 19:16

В настоящее время, уже нигде и никак.

Вопрос

05.11.2015, 08:25

Страховое свидетельство пенсионного страхования где получить

Ответы юристов

05.11.2015, 08:27

Обратитесь в ПФР.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос

23.03.2016, 13:40

Страховое свидетельство от 1988 года по достижению 25 лет или зарегистрированный брак. Можно ли сейчас получить страховку.

Страховое свидетельство от 1988 года по достижению 25 лет или зарегистрированный брак. Можно ли сейчас получить страховку.

Ответы юристов

23.03.2016, 13:41

При наличии 25 лет или вступления в брак - это обязательное условие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских