Являясь опекуном, мне забрали паспорт подопечной в стационаре - что делать?

• г. Красноярск

Являюсь опекуном недееспособного гражданина, положила ее на лечение в стационар, при приеме забрали ее паспорт? Законно ли это? И могу ли потребовать паспорт обратно?

Ответы на вопрос (2):

Станционар не мог забрать паспорт, это незаконно.

Здравствуйте, нет не законно п. 22 положения о паспорте гражданина РФ запрещает изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев предусмотренных законом! Этот случай туда не входит. Смело требуйте его обратно.